Обращения

Светофор на Чехова и собаки у КРИЗО

177 / 2023
15 января 2023 в 17:01
20 января 2023 в 17:59
Трунов Дмитрий Валерьевич
Другие вопросы
Здравствуйте. На улице Чехова около подземного перехода платформы Татьянино со стороны Медикома у светофора очень плохо работает кнопка включения прохода пешеходов. Часто после нажатия кнопки светофор досчитывает таймер и не переключается. Приходится снова нажимать эту кнопку, причём, срабатывает она далеко не сразу, если вообще срабатывает. В этом случае людям подождав приходится всё-таки переходить на красный - а что ещё делать?
Также в Промзоне около КРИЗО снова появились минимум три бездомные собаки, по утрам ожидающие когда же идущие на работу их покормят. Пока ещё вроде бы никого не покусали, но ранее такие случаи уже были. Не хотелось бы их повторения.
Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
 
     По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района сообщаю, что 18.01.2023 подрядной организацией, выполняющей работы по обслуживанию и ремонту светофорных постов на территории г.Гатчина, осуществлен выезд, в рамках которого выполнен осмотр и проведена проверка оборудования, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Чехова, д.16Б.
    По результатам осмотра и проверки оборудования, нарушений в работе светофорного поста и кнопки вызова пешеходного перехода через проезжую часть ул.Чехова не выявлено.
Режим работы пешеходной секции светофорного поста:
1.      После нажатия на кнопку вызова зеленого сигнала, проходит 25 секунд и сигнал меняется с красного на зеленый, после чего в течение 18 секунд пешеходу предоставляется возможность перехода через проезжую часть.
2.      По завершении работы зеленого сигнала пешеходной секции включается красный сигнал пешеходной секции - переход через проезжую часть запрещен.
3.      Попытки повторного вызова зеленого сигнала пешеходной секции светофором игнорируются в течение 60 секунд, по прошествии которых, зеленый сигнал вновь доступен для сигнала.
         Временный режим игнорирования повторного вызова после окончания работы зеленого сигнала пешеходной секции светофора вызван задачей минимизировать скопление автотранспортных средств на данном участке дороги, при этом сохранив безопасность передвижения пешеходов.
По вопросу отлова безнадзорных животных.
       Администрация Гатчинского муниципального района просит при повторных обращениях на отлов безнадзорных животных, указывать контактный номер телефона для связи, чтобы  при организованном выезде, специалист по отлову мог связаться и уточнить информацию.
       Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы  9-60-74 или 9-31-28.   
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                            А.А.Супренок