Обращения

Елизаветино отсутствует горячая вода, не готов к отопительному сезону

178 / 2023
15 января 2023 в 17:01
25 января 2023 в 17:06
Колодяжный Юрий Александрович
ЖКХ
Уважаемая Нещадим Людмила Николаевна.
Наверное, в 2022 году Вы докладывали губернатору ленинградской области, что район готов к отопительному сезону. Могу вас разубедить в этом.
В поселке Елизаветино на сегодняшний день в домах верхних этажей отсутствует уже больше месяца горячая вода. С начала отопительного сезона было такое маленькое давление в системе, что вода текла тонкой струйкой, по этой причине мы не жаловались, думали исправят. Однако перед новым годом горячая вода вообще пропала.
Заявляли в диспетчерскую АО гатчинские коммунальные системы не один раз, нам сообщали что знают о причине и завтра сделают, причину не называют. Потом сказали, что в морозы менять трубы не смогут.
10 и 11 января 2023 года появились рабочие на трассе у детского сада, что-то поковырялись и пропали, а горячую воду не сделали. Мы пошли посмотреть, в чем же на самом деле причина. Оказалось, что новые трубы лежат рядом с трассой их надо было менять еще в летний период. Старые пытались латать и что-то резали, сейчас плюсовая температура рабочих нет, ремонт не делают. Бани в поселке нет воды Горячей тоже нет, скоро педикулезом болеть будет поселение. У детского садика скоро пруд из воды будет, в ближайшем колодце вода льется рекой шипение слышно из далека, а чиновникам из ресурсной компании нет дела.
По всей видимости они решили оставить нас без вод до следующего сезона.
Мной написаны заявления директору, Губернатору и вам пишу жалобу, напишу еще и прокуратуру.
Прошу подействовать на АО Коммунальные системы, и обязать выполнять свои договорные обязательства по горячему водоснабжению домов поселка. Администрация поселения в зимней спячке до весны и им не до своих жителях.
Мы, и в том числе лично я, ждем от Вас действий по возобновлению водоснабжения поселения. Просим прекратить саботаж этой пятой колонны из АО Коммунальные системы во главе с директором Бойко. Примите действующие меры и прекратите издеваться над населением, и хватит порочить этим нерадивым нашу власть, в такое нелегкое для страны время. Второй месяц без воды это уже слишком…, в ДНР и ЛНР по пулям восстанавливают, и эти саботажники в мирное время аварию не могут устранить.
С Уважением, к ВАМ \\\\\\\\\\\\\\\\. т.\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемый Юрий Александрович!
       Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по факту предоставления услуги ненадлежащего качества ( горячее водоснабжение) в многоквартирном доме, расположенном по адресу: п. Елизаветино, ул. Горная, д. 5, кв. 24, рассмотрено.
      По существу обращения сообщаем.                       
      По информации АО «Коммунальные системы Гатчинского района», в п. Елизаветино сети ГВС по ул. Горная и ул. Басова имеют 100% износ. За период с 25.01.2022 по 05.01.2023 г. произошло 4 разрыва трубы.
       20.01.2023г. АО «Коммунальные системы Гатчинского района» закончили работы по замене ветхого участка трубопровода протяженностью 180 метров. В настоящее время услуга горячего водоснабжения в дом № 5 по ул. Горная восстановлена.
             
 
     
          
 Исполняющий обязанности
 заместителя главы администрации
 по жилищно-коммунальному и
 городскому хозяйству                                                               А.А. Супренок