Обращения

Раскопанный заезд к дому не привели в первоначальный вид.

183 / 2023
16 января 2023 в 17:01
20 января 2023 в 15:43
Чуйкин Сергей Петрович
Другие вопросы
Добрый день.
с 30.12.2022 и по сегодняшний день раскопан заезд к дому Слепнева 4 корпус 1 и проезд в корпусам 2,3,4. После проведения ремонта теплотрассы, ямы не засыпаны. Машины жителей (которые припаркованы у дома) были заблокированы при раскопках и выехать могут не все и по газону. В настоящее время жители не могут парковать машины у дома, вынуждены ставить их на дороге, где установлены знаки по ограничению парковки в определенное время.
Прошу организовать заезд к дому Слепнева 4 кор. 1 (установить настил на газоне) и указать сроки восстановления придомовой территории.
Ответ:
Уважаемый Сергей Петрович!
 
Комитетом жилищно-коммунального хозяйства (Комитет) администрации Гатчинского муниципального района рассмотрены факты, изложенные в Вашем обращении.
Специалистами отдела по топливно-энергетическому комплексу Комитета 19.01.2023 г. было организовано обследование данного аварийного участка тепловых сетей (Приложение № 1).
По результатам проведенных мероприятий установлено, что работы по замене участка трубопровода (подающий и обратный) Ø 219 мм, протяженностью 24 п.м. в 2-х трубном исчислении, между многоквартирными домами № 2 и 4 к. 1 по ул. Слепнева в г. Гатчине (МКД) проводились с 2 по 10 января 2023г.  В ходе подготовительных работ выполнено вскрытие асфальтобетонного покрытия. Обратная засыпка шурфа песком произведена 10 января 2023г. Ввиду неблагоприятных метеорологических условий невозможно выполнить послойное трамбование песка, для последующей укладки щебеночного основания и асфальтобетонной смеси.
По сообщению представителей МУП «Тепловые сети» г. Гатчина восстановление проезда между МКД будет осуществлено в ближайшее время.
Приложение № 1: в 1 экз. на 12 л.
 
Исполняющий обязанности заместителя
главы администрации по жилищно-
коммунальному и городскому хозяйству                               А. А. Супренок