Обращения

Принадлежность дворовой территории

157 / 2016
30 июня 2016 в 12:06
26 июля 2016 в 15:02
Одинаев Владимир Сергеевич
Другие вопросы
Добрый день! Прошу Вас дать официальный ответ о принадлежности придомовой территории. Задав свой вопрос о выбоинах в асфальтовом покрытии и отсутствии водостоков во дворе моего дома по адресу: Гатчина, ул. Рощинская, д 1А председателю ТСЖ "Аврора" Скрыт Ольге Анатольевне, я получил ответ, что данная территория принадлежит городу. Теперь задаю вопрос Вам, кому принадлежит территория в моем дворе и территория за моим домом? Прошу дать официальный и полный ответ, а так же прошу дать ответ, кто обязан ремонтировать дорогу во дворе и за домом? Канализационные люки возвышаются над поверхностью покрытия на 10-15 см, ездить не возможно и в случае нанесения ущерба моему автомобилю, с кого я должен требовать компенсацию. Очень надеюсь на скорый ответ! С Уважением, Одинаев Владимир Сергеевич
Ответ:
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 3675-22 от 01.07.2016г., сообщаем:
На основании информации, предоставленной Комитетом по управлению имуществом Гатчинского муниципального района о принадлежности придомовой территории по адресу: ул. Рощинская, д.1А, г. Гатчина сообщаем:
Ремонт придомовой территории по вышеуказанному адресу осуществляется за счет средств ТСЖ «Аврора».
Дополнительно сообщаем Вам о том, что в 2016 г. специалистами службы МБУ «УБДХ» Гатчина проведен ямочный ремонт примыкающих дворовых проездов к ул.Рощинская.
Заместитель главы администрации                                          Т.Ф.Материков

Уважаемый Владимир Сергеевич!

Администрация Гатчинского муниципального района ознакомилась с Вашим обращением о принадлежности придомовой территории и сообщает следующее.
Из Вашего обращения не понятно, о какой территории идет речь. Для более полного ответа на вопросы, поставленные в Вашем обращении необходимо конкретизировать размеры придомовой территории, которая Вас интересует.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и ст. 16 Федерального закона от 29.12.2044 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Согласно сведениям государственного кадастра недвижимости граница земельного участка с кадастровым номером 47:25:0111013:25 под многоквартирным домом № 1 а по ул. Рощинской в городе Гатчина не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Считаем необходимым уведомить Вас о том, что в 2016 году проведен ямочный ремонт проезда дворовой территории.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    В.А. Норкин