Обращения

работа пассажирского транспорта

196 / 2023
17 января 2023 в 10:01
01 февраля 2023 в 11:45
Орлова Елена Павловна
Другие вопросы
Сегодня 17.01.2023г. рейсовый автобус №107 не остановился на остановке, хотя я и голосовала руками (время прохождения автобуса 08.40 ). Водитель поморгал фарами и прибавил газу. Я отчетливо видела, что автобус в середине салона был пуст, а у двери скопление людей. Прошу разобраться со сложившейся ситуацией, Также на остановке нет расписания движения автобуса №107 и в январе текущего года на остановке выстаиваем по 40 минут (в том числе пассажиры с детьми).
Ответ:
Уважаемая Елена Павловна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: маршрут № 107 «г. Гатчина, микрорайон Аэродром, ТЦ Пилот - д. Большое Верево» относится к маршрутам с посадкой и высадкой пассажиров в установленных остановочных пунктах. Водители автобусов обязаны осуществлять посадку и высадку пассажиров на всех автобусных остановках по маршруту. ООО «Транс-Балт» провело инструктаж с водительским составом предприятия о строгом соблюдении остановочных пунктов.
Сбои в работе транспорта происходили по техническим причинам и из-за проблем, связанных с состоянием автомобильных дорог в зимний период. Руководству ООО «Транс-Балт» дано указание срочно привести в соответствие работу на маршруте, не допускать срывы рейсов, несоблюдение установленного графика. Перевозчик приносит извинения за доставленные неудобства.
По маршруту № 107 введено новое расписание движения автобусов. Временное расписание было неоднократно размещено на остановочных пунктах. Возможно его сорвали недобросовестные граждане. ООО "Транс-Балт" разместит информацию для пассажиров в ближайшее время. Таблички с расписанием находятся на стадии проработки и изготовления.
О нарушениях в работе водителей также можно сообщать непосредственно в организацию ООО «Транс-Балт» (с указанием маршрута и времени рейса) для оперативного рассмотрения обращений и принятия соответствующих мер по телефону: 8(812) 309-10-10.
Дополнительно информируем, что теперь движение автобусов по маршрутам на территории Гатчинского муниципального района можно отслеживать в реальном времени с помощью Яндекс.Карт.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района 
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                            А.А. Супренок