Обращения

Лужи на вокзалах

207 / 2023
18 января 2023 в 09:01
31 января 2023 в 12:56
Николаева Мария
Благоустройство
Уважаемая администрация! Думаю, я не первая, кто жалуется на данную проблему: во время таяния снега что на Балтийском вокзале, что на Варшавском стоят такие лужи, что не возможно подойти к автобусу или зайти в вокзал, не встав в эти лужи. Эта проблема уже не первый год. Почему не предпринимаются никакие действия по выравниванию дорожного покрытия, чтобы не было ям и углублений, где эти лужи образуются? Почему горожанам и жителям района приходится "нырять по колено", портить свою обувь и только слушать, что всё будет сделано, но не видеть никаких действий на практике?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта улично-дорожной сети в г. Гатчина и иным доводам.
По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю, что работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, дворовых территорий, а также устройству инженерных сетей на территории МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальных программ.
Адресные перечни объектов, включённых в программу, а также виды и объемы работ формируются с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к конкретной деятельности.
При этом работы по ремонту ул. Григорина, включая пл. вокзала Гатчина-Балтийская, а также пл. вокзала Гатчина-Варшавская, выполнялись в 2017 и 2018 годах.
Информирую Вас, что подтопление пл. вокзала Гатчина-Варшавская связано с периодическим выходом из строя сетей водоотведения, находящихся на балансе ОАО «РЖД». С учетом изложенного администрация неоднократно обращалась в адрес ОАО «РЖД» с просьбой о передаче имеющихся сетей на баланс администрации. Указанная работа проводится и в настоящее время.
Вместе с тем скопление воды на территории вокзала Гатчина-Балтийская вызвано обильным таянием снега и образуется в связи с отсутствием сетей ливневой канализации. В настоящее время Администрацией дано поручение в адрес коммунальных служб г. Гатчина о проведении обследования указанной Вами территории, с целью определения возможных вариантов решения сложившейся проблемы.
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок