Обращения

Работа КУИ ГМР

211 / 2023
18 января 2023 в 15:01
01 февраля 2023 в 11:47
Соловьев Андрей Михайлович
Другие вопросы
Запрашиваю проверки на компетентность и морально-этическое состояние инспектора по работе с арендаторами КУИ ГМР Назину Оксану Геннадьевну для занимаемой должности ввиду того что уже в течение нескольких лет данный инспектор регулярно затягивает предоставление документов таких как акты сверки расчетов и платежно-расчетные документы, тем самым усложняя своевременные расчеты с КУИ ГМР по аренде земли и грубо нарушая договорные условия. Запрашиваю проведение разъяснительной работы о неприемлемости данного отношения к арендаторам.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
По Вашему обращению проведена проверка изложенных в нем доводов в отношении главного специалиста отдела начисления арендной платы и ведения претензионно-исковой работы КУИ ГМР Назиной Оксаны Геннадьевны.
В Вашем обращении отсутствуют какие-либо сведения, указывающие и (или) подтверждающие Ваши утверждения о работе главного специалиста отдела начисления арендной платы и ведения претензионно-исковой работы КУИ ГМР Назиной Оксаны Геннадьевны.
Вместе с тем, в ходе проверки по Вашему обращению установлено следующее.
Разъяснения о порядке предоставления Комитетом по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – КУИ ГМР) арендаторам земельных участков актов сверки по договорам аренды представлены Вам ранее в ответе Администрации Гатчинского муниципального района (ИСХ-ОГ-4284/2022 от 01.11.2022).
Ваше заявление в части указания на нарушение договорных условий также не находит своего подтверждения.
Согласно п. 3.2 Договора № 967 аренды земельного участка от 28.02.2008 года, в случае изменения соответствующих методик определения арендной платы, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Ленинградской области и (или) актами органов местного самоуправления, Арендодатель вправе изменить размер арендной платы в бесспорном и одностороннем (уведомительном) порядке не чаще одного раза в год.
Уведомление о размере арендной платы на 2022 год направлялось в Ваш адрес (трек-номер почтового отправления: 80101568590647).
В соответствии со ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ направляемые юридически значимые сообщения считаются доставленным и в тех случаях, если они поступили лицу, которому они направлены (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Таким образом, именно адресат несет риск неполучения корреспонденции.
В свою очередь, сообщаем, что исходя из акта сверки по Договору № 967 аренды земельного участка от 28.02.2008 года по состоянию на 18.01.2023, представленному Вам ранее, следует, что Вам на основании п. 5.2 указанного Договора начислены пени за период с 16.11.2021 года по 07.12.2021 года в размере 354 (триста пятьдесят четыре) рубля 28 копеек.
Учитывая вышеизложенное, в ходе проверки по Вашему обращению нарушения в работе со стороны главного специалиста Назиной Оксаны Геннадьевны не выявлены.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                                         И.В. Носков