Обращения

Парковка и тротуар.

219 / 2023
19 января 2023 в 13:01
25 января 2023 в 12:47
Ахметова Светлана Геннадьевна
Благоустройство
Вдоль дома 67 по пр. 25 Октября отсутствует нормальная парковка и тротуар для пешеходов. Жильцы дома 67 и 71 постоянно ходят по дороге, которая в течении дня очень загружена машинами, так как выезд с близлежащих дворов возможен только по дороге вдоль наших домов. К этому добавляется постоянные лужи огромных размеров, которые обходить просто негде и приходится лавировать между припаркованными вдоль дома машинами. С утра постоянные заторы из машин, привозящих детей в детский сад. Просьба администрацию рассмотреть вопрос о возможности сделать тротуар для пешеходов и дополнительную парковку для машин.
Ответ:
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу организации парковки и тротуара для пешеходов вдоль дома 67 по пр. 25 Октября в г. Гатчина Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Мероприятия по благоустройству МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина» (далее – Программа), утвержденной Постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Адресный перечень Программы сформирован исходя из объема ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к деятельности по благоустройству. Бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов принят и утвержден решением Совета депутатов МО «Гатчинский муниципальный район».
В перечне мероприятий по благоустройству, работы по устройству тротуара и парковки вдоль дома 67 по пр. 25 Октября на 2023-2025гг. не числятся. Ваше обращение будет учтено при формировании перспективной Программы после 2025г. При выделении дополнительного финансирования в порядке приоритетности будет рассмотрен вопрос о включении вышеуказанных мероприятий в перечень объектов по благоустройству на более ранний срок
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                  А.А. Супренок