Обращения

Вандализм и опасность для жителей

283 / 2023
20 января 2023 в 17:01
09 февраля 2023 в 15:31
Зверева Лидия Николаевна
Другие вопросы
Проходя сегодня по улице К.Маркса, увидела, что вандалы разрушают расселенный дом №31а.Входная дверь дома выломана, обшивка повреждена,часть окон разбиты. Образовался очередной притон для бомжей, наркоманов и глупых подростков. Удивляет, что недавно отремонтированный дом, в который были вложены немалые средства (ремонт крыши, утепление и ремонт фасада), расселен и брошен на произвол судьбы. И это в центре города, столицы Ленинградской области. Мало того, что это небезопасно, так еще и лицо города и городской власти представляет определенным образом.
Прошу принять меры по прекращению доступа внутрь и охране здания по адресу г. Гатчина, ул. К. Маркса, 31а.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Лидия Николаевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 20.01.2023, в отношении расселенного (заброшенного) дома, которое представляет угрозу безопасности для окружающего населения в связи с возможностью свободного доступа в помещение несовершеннолетних, асоциальных лиц.
В соответствии с данными, представленными филиалом публично-правовой компании «Роскадастр» по Ленинградской области, все помещения, расположенные в указанном в обращении многоквартирном доме находятся в частной собственности одного физического лица.
            В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
            Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                                  А.А. Супренок