Обращения

Сельскохозяйственные поля

158 / 2016
30 июня 2016 в 14:06
30 августа 2016 в 14:54
Дмитриев Дмитрий
Другие вопросы
По какой причине пустуют бывшие сельскохозяйственные поля напротив деревни Большое Верево и далее по правую сторону дороги в сторону Санкт-Петербурга? Несколько лет назад все поля в этом направлении полностью засеивались. Сейчас они с каждым годом все больше зарастают деревьями, которые уже немаленькие. Поля по левую сторону от дороги из Гатчины в Санкт-Петербург понемногу осваиваются- видны посевы, видна работа, хотя и заросшие участки тоже встречаются. А что с полями по правую сторону от дороги? Неужели нет фермеров, желающих вести на них сельскохозяйственную деятельность? В последнее время говорят, что в Лен. области большое внимание уделяется агропромышленному комплексу, растет число хозяйств, обрабатывается земля. Но почему такие большие поля, ранее приносившие пользу, теперь забыты и не разрабатываются? А ведь данные поля могли бы как и раньше вносить определенный благой вклад в агропромышленный комплекс и сельскохозяйственный потенциал не только Гатчинского района, но и Ленинградской области!
Ответ:
Рассмотрев Ваше заявление,зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 01.07.2016 за вх. № 28-22-27, об использовании земель сельскохозяйственного назначения в Веревском сельском поселении Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает следующее.

Концепцией развития коммунально-складской и промышленной зоны «Дони-Верево», предусмотрено размещение предприятий IV-V классов опасности. Осуществлен перевод земли из категории земель: земли сельскохозяйственного назначения в категорию земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и иного специального назначения.