Обращения

Автобус маршрут 535 Гатчина-Новый свет

300 / 2023
23 января 2023 в 14:01
20 февраля 2023 в 15:25
Малахова Вероника Чеславовна
Другие вопросы
Добрый день. Автобус 535 маршрут Гатчина-Новый свет работет с перебоями, так например 19 и 20 января 2023 года по расписанию из Нового света должны были отправиться автобусы в 6.20 и в 6.40 утра, однако автобусы так и не пришли. В автобус по расписанию в 7.00 не смогли сесть все желающие пассажиры, многим пришлось вызывать такси и искать частников, т.к многим необходимо успеть на электричку. 23 января 2023 года автобус по расписанию в 6.00 отправился только в 6.15. Также хотелось отметить о вместимости автобусов: в часы пик (утром из Нового света и вечером из Гатчины) очень много пассажиров и часто автобус едет переполненным. Прошу отрегулировать график движения автобусов и обновить парк автобусов.
Ответ:
Уважаемая Вероника Чеславовна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: по факту обращения проведена проверка. Указанные рейсы не были выполнены по техническим причинам. Сбои в работе транспорта на маршруте № 535 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - п. Новый Свет» происходят по техническим причинам, из-за проблем, связанных с состоянием автомобильных дорог в зимний период, а также из-за закрытий железнодорожного переезда возле платформы «Татьянино» по пути следования маршрута № 535. В результате чего расписание корректируется на линии, интервал увеличивается. При соблюдении интервала наполняемость автобусов находится в пределах нормы.
Руководству ООО "Транс-Балт" дано указание привести работу на маршруте в соответствие и не допускать несоблюдение расписания движения автобусов. По информации перевозчика в настоящее время ремонтная зона предприятия бесперебойно занимается проверкой и приведением автобусов в нормативное состояние для осуществления полного выпуска. Перевозчик приносит извинения за доставленные неудобства.
О фактах нарушения расписания движения автобусов также можно сообщать непосредственно в организацию (с указанием маршрута и времени рейса) для рассмотрения обращений и принятия руководством предприятия оперативных мер по телефону: 8(812) 309-10-10.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района 
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                             А.А. Супренок