Обращения

застой воды у мусорки повторно

320 / 2023
26 января 2023 в 12:01
08 февраля 2023 в 12:15
Комарова Лиана
ЖКХ
Просьба убрать застой воду у мусорки. адрес: Красных военлетов 11. Пройти и проехать невозможно. Обращение повторное. Вашими сотрудниками была проведена некомпетентная работа, разгоняли воду ковшами от экскаватора, наверное есть целесообразность выложить это видео в интернет, нынче модно. Очень ждем результата.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о подтоплении дворового проезда, расположенного вблизи места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов по адресу: г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д. 11.
Сообщаю, что ранее работниками администрации, с привлечением представителей коммунальных служб г. Гатчина осуществлялось обследование вышеуказанной территории на предмет выявления причин ее подтопления, по результатам которого установлено следующее.
Частичное подтопление проезжей части по вышеуказанному адресу, как и на большинстве городских территорий, связано с отсутствием сетей функционирующей централизованной ливневой канализации. При этом сток поверхностных вод осуществляется естественным путем по рельефу и скапливается в наиболее заниженном месте.
При этом отвод поверхностных стоков в сети хозяйственно-бытовой канализации оперативно и в полной мере не решает сложившуюся проблему, так как указанные сети по своим техническим характеристикам не способны принимать бытовые и поверхностные стоки в больших объемах единовременно.
В дополнение информирую Вас, что в настоящее время администрацией рассматривается вопрос о строительстве сетей новой централизованной ливневой канализации по ул. Красных Военлетов.
 
 
И.о. заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок