Обращения

Массовые нарушения по продаже табака в Гатчине

325 / 2023
26 января 2023 в 18:01
01 февраля 2023 в 11:34
Иванов Андрей Ильич
Другие вопросы
Номер вопроса
163 / 2023

1) Почему Вы считаете что поиском магазинов нарушающих табачную стометровку должен заниматься я, а не вы? В чьи обязанностей входить контроль табачной стометровки самостоятельно, а не поб обращению граждан? Кто не исполняет свои обязанности? Прошу привести нормативный акт.

2) Вы получили информацию от Комитета образования Ленобласти? Если да - то почему не предпринимаете мер, подобно регионам где комитеты образования районов отслеживают табачные магазины рядом со школами? Прошу предоставить мне документ из Комитета образования Ленинградской области.

3) Правильно ли я понимаю, что Вас не заботит здоровье детей и молодёжи и Вы не хотите заняться этой проблемой сами? Тем более в условиях СВО?

4) Уведомляют ли Ваши структурные подразделения (по торговле или экономике) при открытии табачные магазины? Если да - то почему вы не проверяете табачную стометровку?

5) Прошу Вас принять меры по поэтапному сокращению продажи и употребления табака в Гатчинском районе в условиях СВО и проинформировать меня по принятым Вами мерам.
Ответ:
О перенаправлении
Начальнику территориального отдела Управления
Федеральной службы по надзору  в сфере
защиты прав потребителей и  благополучия
человека по Ленинградской области
в Гатчинском районе
Н.А. Васеву



Уважаемый Николай Анатольевич!
 
           В соответствии с частью 4 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем на рассмотрение в Ваш адрес обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района вх. № ВХ-ОГ-236/2023 от 26.01.2023.
          В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» просим Вас рассмотреть обращение в рамках предоставленных Вам полномочий в соответствии с действующим законодательством.
О результатах рассмотрения прошу уведомить заявителя.
 
Приложение: по тексту на 2 л. в 1 экз.
 
 
Заместитель главы администрации
по экономике                                                                                        Г.Ю. Никифорова