Обращения

Дороги и ливневая канализация

329 / 2023
26 января 2023 в 23:01
06 февраля 2023 в 13:19
Покальчук Виталий
ЖКХ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда в г. Гатчине областном центре ЛО появятся ДОРОГИ??? Почему такой вопрос? Все просто дорог в г. Гатчина нет, а вернее сказать они разбиты и убиты. На какие цели используются деньги транспортного налога, который я плачу исправно? Ямы на дорогах заделываются коровьими лепёшками, которые держаться пару дней и смываются водой, в совокупности с не качественным освещением проезжих честей все это похоже на аттракцион веселые дороги. Автомобилисты стоят на обочинах и меняют колёса, а кого-то на скорой везут в больницу после ДТП по вине отсутствия качественного и полноценного дорожного полотна. Так же хочется спросить про ливневую канализацию, что с ней? где она? Хочется пересесть на лодку!!! Это реалии г. Гатчина, из года в год ничего не меняется.
Ответ:
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу состояния улично-дорожной сети в г. Гатчина Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина», утвержденной постановлением Администрации от 12.11.2020 №3711 (в действующей редакции) (Далее – Программа). Адресный перечень объектов ремонта, включённых в Программу, формируется ежегодно с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий. Бюджет МО «Город Гатчина» принимается и утверждается решением Совета депутатов МО «Город Гатчина». К сожалению, существующий объем финансирования не позволяет решить все проблемные вопросы дорожной отрасли в короткий период времени. При этом, все средства, предусмотренные на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети, либо дворовых территорий, осваиваются ежегодно в полном объеме.
Дополнительно сообщаю, что вся информация по мероприятиям, включенным в Программу, находится в открытом доступе на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района на главной странице в разделе «Деятельность» - «Муниципальные программы» - «Муниципальные программы с 2021 года» - в таблице №15 «Строительство,
 
 
 
реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина». Также в подразделе «Муниципальные программы» - «Отчеты по муниципальным программам» можно ознакомиться с выполнением запланированных мероприятий и финансовым отчетом при реализации Программы.
 
 
 
 
Исполняющий обязанности
заместителя главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок