Обращения

Алкогольный геноцид населения в Гатчине

333 / 2023
27 января 2023 в 10:01
21 февраля 2023 в 18:12
Иванов Андрей Ильич
Другие вопросы
В связи с вашим ответом о нецелесообразности установления бОльшего расстояния от алкомагазинов до образовательных организаций чем текущее прошу предоставить обоснование:

1) Почему вы решили, что не будет выполняться норматив? Прошу предоставить расчёты подтверждающие вашу гипотезу. Если вы не в состоянии сделать их, то ваши предположения не могут являться законным основанием для неувеличения норматива.

2) Также если вы беспокоитесь за норматив (или алко-табачную мафию?) - увеличьте расстояние постепенно в несколько этапов. Вы вполне способны на практике увидеть пороговое значение.

3) Вы можете проконсультироваться с муниципалитетами, где расстояние уже увеличено значительно — значит это не помешало им и не нарушило норматив.

4) И наконец прошу ответить - что для вас важнее соблюдение норматива или защита конституционных прав населения и детей на здоровье, тем более в условиях СВО? Прошу четко обозначить.

Прошу обозначить не только позицию администрации, но и совета депутатов к которому я и обращался.
Ответ:
Уважаемый Андрей Ильич!
 
В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что вопросы, содержащиеся в Вашем письме, направлены в Совет депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Совет) и  будут рассмотрены на заседании Совета в марте 2023 года.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.
 
 
Заместитель главы администрации
по экономике                                                                               Г.Ю. Никифророва