Обращения

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЩЕНИЕ ПОВТОРНОЕ.

414 / 2023
06 февраля 2023 в 18:02
03 марта 2023 в 17:24
Кузнецова Екатерина Евгеньевна
Благоустройство
Прошу разобраться , обращение повторное от 31.01.2023 г.
Мной был получен ответ от 01.02.2023 г., номер ИСХ.-ОГ-245/2023 , исполнитель ТУРМАНОВА МАРИЯ ВИКТОРОВНА.Проблема состоит в том что во дворе по адресу город Гатчина улица Крупской дом 6, постоянно отключается уличный свет!!!!! П О С Т О Я Н Н О.Мы звоним в ЮЭС АО ЛОЭСК, последние 2 года если не больше эта проблема раз в месяц стабильно, утром не видно как выйти со двора , вечером дети идут по темноте со школы и секций, это дело???? Последний раз отключали свет в ЯНВАРЕ 2023 года два раща в новогодние праздники и вот в самом конце январе как раз 30 января свет чинили, ЛОЭСК говорит что пишите жалобу в Администрацию ГМР , мы написали.
Я написала 31.01.2023 г, в этот же день сотрудница ТУРМАНОВА М. В. ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАВШИСЬ В СИТУАЦИИ, И СДЕЛАВ ВСЁ ЧТО ОТ НЕЕ ЗАВИСЕЛО НАПИСАЛА ДЕНЬ В ДЕНЬ ОТВЕТ, ЗВОНИТЕ МАСТЕРУ В ЛОЭСК ПРЕДОСТАВИВ МНЕ ЕГО МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР И НАПИСАЛА ЧТО БЫ Я ПРЕДОСТАВИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ , Я ДОЛЖНА ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО БЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ДВОРА ЭТО 5 ДОМОВ УБРАЛИ СВОИ АВТОМОБИЛИ.
ВЫ СЕРЬЕЗНО? Я ОБРАТИЛАСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ, МНЕ НАПИСАЛИ ОТПИСКУ И ПОПРОСИЛИ РЕШАТЬ ВСЕ САМОЙ.
Я БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЛЕН.ОБЛ., А ТАКЖЕ К ГУБЕРНАТОРУ ЛЕН.ОБЛ.
ПОКАЗАВ ОТВЕТ ТУРМАНОВОЙ МАРИИ ВИКТОРОВНЫ.
Прошу передать обращение другому специалисту и произвесьи следующие мероприятия 1.) Связаться с ЖКХ к которому относится ул.Крупская дом 6 донести до них данную проблему, что постоянно отключается свет, что бы мастера ЮЭС АО ЛОЭСК провели необходимые работы нужно , ЧТО БЫ ЖКХ СТАРШИЕ ПО ДОМАМ , СТАРОСТЫ ИЛИ КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ ОРГАНИЗОВАЛИ ЧТО БЫ ЖИЛЬЦЫ УБРАЛИ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ АВТОМОБИЛИ.Т Е НЕОБХОДИМО ОРГАНИЗОВАТЬ ОТГОН ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
2.) РАСЧИСТИТЬ ОТ СНЕГА ТЕРРИТОРИЮ ВО ДВОРЕ Т К СПЕЦ ТЕХНИКА ЛОЭСК НЕ МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ
3.) ВЫЗВАТЬ МАСТЕРОВ ЛОЭСК ОРГАНИЗОВАТЬ ВСЕ ЭТО С НИМИ
4.) СПИЛИТЬ ВСЕ СТАРЫЕ ВЕТКИ, ДЕРЕВЬЯ, И Т П КОТОРЫЕ ПО СЛОВАМ МАСТЕРА МИХАЙЛОВА А В , МЕШАЮТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ.
5.) ПРОВЕСТИ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ПРОВОДОВ, ЧТО БЫ ПРЕКРАТИЛОСЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА.
Я ПРОШУ ЧТО БЫ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПРОВЕЛИ ВСЕ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ,А НЕ ВЕШАЛИ ВСЮ ЭТУ РАБОТУ НА ПРОЖИВАЮЩИХ ГРАЖДАН.
ОТВЕТ специалиста Турмановой М В заключается в том что бв все эти мерлприятия проводили не соответствующие СЛУЖБЫ ЖКХ, ЛОЭСК, УБДХ, СЛУЖБА ПО СПИЛУ ДЕРЕВЬЕВ, А Я!!!! ИЗВИНИТЕ НО МЫ ПИШЕМ ОБРАЩЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАН, СВЯЗАЛИСЬ С НУЖНЫМИ СЛУЖБАМИ, А НЕ ОСТАВИЛИ ЛЮДЕЙ С ПРОБЛЕМОЙ И ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ!!!
Прошу в течении кратчайшего срока не прислать мне очередную отписку , а решить проблему с ЛОЭСК, с ЖКХ на ул.Хохлова, со снегом, со стоянкой, с ветками и т п.....и наконец таки наладить свет.
Я обратилась с проблемой что нет света во дворе , на что мне сообщили что у еас проблема это 1.ветки, 2.снег, 3.ужасная стоянка, и т п .....Ну если есть проблемы , прошу их РЕШИТЬ, для этого граждане Вам и пишут!!!!а стоянка это отдельная проблема ее сделали 2 года назад по проекту котор ый согласовали депутаты, зачем такую стоянку сделали подписали и утвердили если тепер АВТОМОБИЛИ СПЕЦ ТЕХНИКИ НЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ ПОДЪЕХПТЬ И ЧТО ЛИБО СДЕЛАТЬ, КТО РАЗРЕШИЛ ТАКУЮ СТОЯТКУ ВО ДВОРЕ КОЛОДЦЕ, ЭТО УЖЕ НЕ К ЖИТЕЛЯМ ВОПРОС!
ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ОСВЕЩЕНИЕМ, ВЕТКАМИ И Т П.
Ответ:
Уважаемая   Екатерина Евгеньевна!
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу частых отключений электроснабжения линии наружного освещения дворовой территории вблизи жилого дома №6 по ул. Крупской г. Гатчины, рассмотрено.
По существу обращения сообщаем, что при проектировании работ по обустройству наружным освещением автомобильных дорог, пешеходных зон и дворовых территорий в границах населенных пунктов учитывается значимость автомобильной дороги, интенсивность движения транспортных средств и пешеходов, что четко регламентировано нормами, прописанными в ГОСТ Р 55706-2013, своде правил СП 52.13330.2016 и инструкции СН 541-82. А именно, категория надежности электроснабжения осветительных установок, выбор осветительного прибора, его мощность и место установки, направленность светового потока, значения яркости, освещенности. Электроснабжение осветительных установок дворовых территорий многоквартирных жилых домов, согласно действующим нормам, осуществляется по III категории надежности.
На основании п. 31 (6) Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" для III категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Наружное освещение дворовой территории вблизи жилого дома №6 по ул. Крупской г. Гатчины (далее – Объект) находится в обслуживании филиала АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» (далее – ЛОЭСК). По информации диспетчерской службы ЛОЭСК в связи с неблагоприятными погодно-климатическими условиями (сильные порывы ветра) из-за возникших повреждений на воздушной линии электропередачи (далее – ЛЭП) в текущем году было отмечено два аварийных отключения данного Объекта общей продолжительностью 22 часа, что не является нарушением законодательства РФ.
Дополнительно сообщаем, что для повышения надежности электроснабжения Объекта в 2023 году ЛОЭСК планирует проведение работ по реконструкции ЛЭП Объекта. Сроки проведения данных работ будут установлены после согласования с управляющей организацией проведения мероприятий по освобождению дворовой территории от припаркованного автомобильного транспорта для проезда и работы спецтехники, а также проведения работниками муниципального бюджетного учреждения «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» превентивного кронирования деревьев вблизи ЛЭП и в зоне расположения светильников наружного освещения.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок