Обращения

уборка от снега улицы

416 / 2023
07 февраля 2023 в 09:02
16 февраля 2023 в 18:37
Семенова Галина Васильевна
Благоустройство
Не убирается от снега подъезд к предприятию ЦНИИ КМ"Прометей" на ул.120 Дивизии д.12. Велосипедная дорожка завалена снегом.Не решается вопрос об устройстве остановки автобуса №7 для сотрудников предприятия и жителей района. Нет пешеходного перехода через улицу 120 Дивизиии д.12 от предприятия к жилым домам.
Ответ:
Уважаемая Галина Васильевна!
По Вашему обращению, поступившему в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области по вопросу уборки снега на подъезде к предприятию ЦНИИ КМ «Прометей» по адресу: ул. 120-ой Гатчинской Дивизии, д.12, устройства пешеходного перехода через улицу и организацию автобусной остановки сообщаю что, работы зимнему содержанию дорог в г. Гатчина выполняются МБУ «УБДХ» в соответствии с муниципальным заданием на зимнее содержание дорог в г. Гатчина механизированная снегоочистка, расчистка автомобильных дорог от снежных заносов, борьба с зимней скользкостью, уборка снежных валов с обочин производится в срок не более 6 часов после окончания снегопада; распределение противогололедных материалов в срок не более 6 часов с момента обнаружения; регулярная очистка от снега и льда элементов обустройства, в том числе автобусных остановок, павильонов, берм дорожных знаков, ограждений, тротуаров, пешеходных дорожек в срок не более 6 часов после окончания снегопада; борьба с наледями на автомобильных дорогах не более 6 часов с момента обнаружения. Ввиду залпового выпадения осадков произошёл сбой в работе данной организации.
В соответствии с действующим законодательством посадка и высадка пассажиров осуществляется только в утвержденных и специально оборудованных остановочных пунктах по маршруту движения автобусов c установленным работниками дорожной службы знаком 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». В иных местах остановка автобусов для посадки (высадки) пассажиров запрещена. Строительство автобусной остановки около ЦНИИ КМ «Прометей» на автомобильной дороге по ул. 120 -й Гатчинской Дивизии не планируется. Остановки общественного пассажирского транспорта «Хлебокомбинат» и «ул. Куприна, завод «Ленинец» находятся в шаговой доступности от предприятия.
Пешеходные переходы по ул. 120-ой Гатчинской Дивизии организованы в соответствии с проектом организации дорожного движения (ПОДД). В 2024 г. планируется актуализация ПОДД в котором ваши пожелания будут учтены.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                 А.А. Супренок