Обращения

Разлив КНС

417 / 2023
07 февраля 2023 в 11:02
02 марта 2023 в 16:43
Явная Елена Анатольевна
ЖКХ
Добрый день ! 10.06.22 года обращалась к Вам с проблемой относительно разлива кнс в ЖК Кивеннапа ЮГ ( 3 очередь ).
По сей день засор насосов не устранен , фекальные массы продолжают вытекать на поверхность.
Вы писали о том , что до 10.07.22 года планируется выполнить замену оборудования и ремонт.
Подскажите , когда ожидать возобновление работы кнс. Спасибо
Ответ:
Уважаемая Елена Анатольевна!
 
В ответ на Ваше письмо от 07.02.2023 администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
В 2022 году в собственность Гатчинского района частично принято имущество банкрота ООО «Кивеннапа» в виде отдельных участков сетей водоснабжения и водоотведения. Канализационные очистные сооружения жилого комплекса «Кивеннапа -Юг»  в собственность  Гатчинского района  не переданы. Организацией - банкротом  не надлежащим образом оформлена и предоставлена техническая документация на передаваемое имуществом, в связи с чем  в  2022 году  администрация Гатчинского муниципального района выполняла работы по инвентаризации и   уточнению состава имущества принятых сетей и сооружений на них расположенных.
Не смотря на это, в настоящее время решается вопрос о замене насосного оборудования на канализационной насосной станции (далее-КНС) жилого комплекса «Кивеннапа -Юг»  (3 очередь).  Данные работы по настоятельной просьбе администрации Гатчинского муниципального района, АО «Коммунальные системы Гатчинского района»  планирует  выполнить в первом квартале 2023.
В ходе  технического обследования оборудования  КНС установлено, что засор, и как следствие выход из строя насосов, произошел по вине пользователей сетей водоотведения жилого комплекса. Чтобы избежать подобных ситуаций и обеспечить бесперебойность работы инженерных систем, убедительно просим жителей поселка бережно относиться к сетям водоотведения, оборудованию на них и использовать по его назначению.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                            А.А. Супренок