Обращения

В дополнение к ранее отправленным обращениям номер: 374, 414 от 31.01, 06.02.23 г.

422 / 2023
07 февраля 2023 в 21:02
03 марта 2023 в 17:25
Кузнецова Екатерина Евгеньевна
Благоустройство
Уважаемый комитет по благоустройству города, в дополнения к обращениям от 31.01.2023 г номер 374, от 06.02.2023 г номер 414.
Сообщаю от имени всех жителей по адресу г Гатчина ул Крупской дом 6, 07.02.2023 года уличное освещение в нашем дворе ( двор колодцем) в 19-00 прекратило свою работу, света снова нет.
За 2023 год за месяц и 7 дней жто третье отелючение уличного освещения по адресу г.Гатчина ул Крупской дом 6.Еще раз обращаем внимание на данную проблему и просим её решить в близжайщее время.
Как детям идти утром в шеолу а вечером домой после секций, тренировок.
Я третий раз пишу ОБРАЩЕНИЕ!!!!!!!! И сейчас буду названивать в ЮЭС ЛОЭСК , диспетчерам, в жтом году я звоню каждую неделю! Необходимо решать данную проблему на вышестоящем уровне, сама собой она не разрешится.
Ответ:
Уважаемая   Екатерина Евгеньевна!
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу частых отключений электроснабжения линии наружного освещения дворовой территории вблизи жилого дома №6 по ул. Крупской г. Гатчины, рассмотрено.
По существу обращения сообщаем, что при проектировании работ по обустройству наружным освещением автомобильных дорог, пешеходных зон и дворовых территорий в границах населенных пунктов учитывается значимость автомобильной дороги, интенсивность движения транспортных средств и пешеходов, что четко регламентировано нормами, прописанными в ГОСТ Р 55706-2013, своде правил СП 52.13330.2016 и инструкции СН 541-82. А именно, категория надежности электроснабжения осветительных установок, выбор осветительного прибора, его мощность и место установки, направленность светового потока, значения яркости, освещенности. Электроснабжение осветительных установок дворовых территорий многоквартирных жилых домов, согласно действующим нормам, осуществляется по III категории надежности.
На основании п. 31 (6) Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" для III категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Наружное освещение дворовой территории вблизи жилого дома №6 по ул. Крупской г. Гатчины (далее – Объект) находится в обслуживании филиала АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» (далее – ЛОЭСК). По информации диспетчерской службы ЛОЭСК в связи с неблагоприятными погодно-климатическими условиями (сильные порывы ветра) из-за возникших повреждений на воздушной линии электропередачи (далее – ЛЭП) в текущем году было отмечено два аварийных отключения данного Объекта общей продолжительностью 22 часа, что не является нарушением законодательства РФ.
Дополнительно сообщаем, что для повышения надежности электроснабжения Объекта в 2023 году ЛОЭСК планирует проведение работ по реконструкции ЛЭП Объекта. Сроки проведения данных работ будут установлены после согласования с управляющей организацией проведения мероприятий по освобождению дворовой территории от припаркованного автомобильного транспорта для проезда и работы спецтехники, а также проведения работниками муниципального бюджетного учреждения «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» превентивного кронирования деревьев вблизи ЛЭП и в зоне расположения светильников наружного освещения.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                   А.А. Супренок