Обращения

Очистка канализации.

424 / 2023
07 февраля 2023 в 22:02
16 февраля 2023 в 18:34
Дмитровская Татьяна Борисовна
ЖКХ
Начиная с 5.02.2023г. начала подниматься вода в канализации,чем последовало излитие из труб в ванную и туалет. Мною был совершен звонок в Аварийную службу и просьбой,что-то предпринять,по телефону 78137144488. Заявка была принята. Приехали службы,что-то потрогали в люках у дома и уехали. Все содержимое ванной и туалета ушло. 6.02.2023 произошла точно такая же ситуация и мои действия были те же. 07.02.2023 ситуация повторяется,только с большим объемом. На мои звонки отве,ают что это все решает коммунальные службы Гатчины. Мною был так же совершен звонок им и так же оставленна заявка. Но к сожалению уже часа 2 ничего не происходит,но жидкости так и вытекают. Я прошу Вас принять меры,потому что в квартире живут как минимум 4 несовершеннолетних детей,которые так же хотят сходит в туалет или помыться.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Борисовна!
 
В ответ на Ваше обращение от 08.02.2023г. по вопросу ликвидации нарушений в работе внутридомовой системы водоотведения жилого дома №61 по ул. Военный городок п. Сиверский администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Эксплуатационной службой АО «Коммунальные системы Гатчинского района» была произведена прочистка дворового канализационного коллектора от указанного жилого дома. По сведению управляющей компании МУП ЖКХ «Сиверский» в настоящее время водоотведение от жилого дома осуществляется в рабочем режиме, в том числе от квартиры №2.
 Основной причиной возникновения нарушений в работе внутридомовых и наружных систем канализации является недопустимый сброс во внутридомовую канализацию  хозяйственно-бытовых предметов, строительных и бытовых отходов, что приводит к засорам, повреждениям данной системы, сверхнормативным финансовым и трудовым затратам обслуживающего предприятия.
Учитывая то, что по дворовому канализационному коллектору осуществляется водоотведение только от жилого дома №61, обращаем внимание на необходимость соблюдения жильцами данного дома правил пользования внутридомовой канализацией.
 
 
 
 
Заместитель главы администрации  
по жилищно-коммунальному
и городскому   хозяйству                                                                              А.А.Супренок