Обращения

Светофор на Чехова и собаки у КРИЗО

430 / 2023
08 февраля 2023 в 18:02
21 февраля 2023 в 18:01
Трунов Дмитрий Валерьевич
Другие вопросы
Здравствуйте. Получил ваш ответ 07.02.2023_ИСХ-ОГ-312_2023.
Спасибо, светофор на Чехова сейчас работает правильно.
По поводу собак. Я так понимаю, фраза ответа "По указанному адресу и на близлежащей территории животных без владельцев (собак) не обнаружено" означает, что на данной территории бегают не бездомные, а чьи-то собаки (на чёрной я ошейник точно видел)? Сомневаюсь, что вообще собак там организация не обнаружила (ну или надо заставлять увидеть то, чего видеть не хочется) - я-то и другие их почему-то вижу каждый день, когда иду на работу. И сегодня утром тоже на дорожке от перехода к КРИЗО в 7:10 эти собаки сидели. Если это, оказывается, не бездомные собаки, то каким образом они могут находиться в городской черте без хозяев (не на поводке и не в наморднике)? Хозяева выпустили "погулять"? Так можно делать? Никакой административной ответственности за это нет? Или они сбежали? Что в этом случае следует сделать отлавливающей организации? Вернуть собак хозяевам? Поместить в приют? Надеюсь, всё же собаки без хозяев в промзоне не будут бегать, ибо в прошлый раз в 2014 году мне пришлось-таки ставить уколы от бешенства на всякий случай после общения с одной такой псиной рядом с те же КРИЗО.
Спасибо.
Ответ:
                                                Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
  
           Рассмотрев Ваше обращение,  администрация  Гатчинского муниципального района  сообщает следующее.
       В соответствии с  Областным законом от 23.07.2021 № 103-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" Администрацией Гатчинского муниципального района заключен контракт с ООО «Ветеринарный Госпиталь».

      Сотрудники вышеуказанной организации производят отлов безнадзорных животных, животных после отлова направляют в пункт передержки, который находится по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники  производят осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных указанных  мероприятий  животных без владельцев отпускают в прежнюю среду обитания.
В случае покуса животным, факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.

По Вашему обращению 16.02.2023, совершен выезд специалиста по отлову животных без владельцев, на территории  ПРОМЗОНА-1 произведен отлов одного  животного без владельцев.

Дополнительно информируем Вас о том, что в адрес предприятий, находящихся на территории ПРОМЗОНА-1,  разосланы для размещения на территории этих предприятий наглядные материалы, разработанные Управлением ветеринарии Ленинградской области, с целью предотвращения несчастных случаев.
Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы  9-60-74 или 9-31-28.