Обращения

Нарушение правил проезда во дворах

481 / 2023
15 февраля 2023 в 17:02
02 марта 2023 в 13:40
Олейникова Оксана Алексеевна
ЖКХ
Добрый день, прошу оказать содействие в решении вопроса о предотвращении проезда водителей через двор у дома 10а по ул. 7 Армии. У подъезда № 1 неизвестный водитель систематически, скорее всего ранним утром, проезжает тупиковый двор насквозь, дабы выехать на ул. Рощинскую. Газон у подъезда имеет глубокие разъезженные колеи, на газоне установлены три люка канализации и водоотведения. Грунт вокруг люков провалился, крышки покосились, т.а. водитель проезжает по ним! Ранее мной был оставлен запрос в службу Водоканала с просьбой принять меры. Результат - засыпаны провалы вокруг крышек люков, люки не отрегулированы. Проблема не устранена. Напротив подъезда № 1 установлена бетонная плита, препятствующая проезду, но водитель, минуя нее, ездит по газону. Прошу обратить внимание на проблему, возможно ли произвести установку низкого забора вдоль газона и передвинуть плиту ближе к газону? Для оценки происходящего предлагаю выехать на место лицам, ответственным и произвести осмотр, чтобы принять правильное решение в пользу жителей дома. Благодарю.
Ответ:
Уважаемая Оксана Алексеевна!
 
     Сообщаю, что Ваше обращение по вопросу ограничения проезда транспортных средств по дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.7-й Армии, д.10А, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 16.02.2023 года за № ВХ-ОГ-497/2023, будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
   Запланированная дата проведения заседания 02.03.2023 года.
   С протоколом заседания комиссии Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Гатчинского муниципального района (http://radm.gtn.ru) в разделе Комиссии – Комиссия по ОБДД – протоколы заседаний по истечении пяти рабочих дней с момента заседания комиссии.
    
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                            А.А.Супренок