Обращения

Перевозчик ТРАНСБАЛТ

515 / 2023
20 февраля 2023 в 13:02
16 марта 2023 в 16:14
КАРТУШИНА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА
Работа администрации
Уважаемая Гатчинская администрация! Уже в течение многих лет вы никак не можете решить проблему с перевозчиком ТРАНСБАЛТ, обслуживающий маршруты на территории всего Гатчинского района. Практически каждый день к вам поступают жалобы на все(!!!) маршруты, обслуживаемые этим перевозчиком: постоянные невыходы на маршруты по расписанию, поломки, на некоторых маршрутах и вовсе "убитые" автобусы. Когда-нибудь будет замена этого перевозчика? только не нужно опять нам писать, что это единственный перевозчик во всем мире, который идеально подходит под госзакупки и соответствует всем вашим техническим заданиям.
Ответ:
Уважаемая Светлана Сергеевна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: даты несоблюдения перевозчиком ООО «Транс-Балт» расписания движения автобусов, отсутствия на линии транспортных средств в обращении не указаны и дать конкретные разъяснения не представляется возможным. Осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления либо иным государственным или муниципальным заказчиком государственных или муниципальных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
На основании вышеизложенного, в целях организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным автобусным маршрутам на территории Гатчинского муниципального района администрацией Гатчинского муниципального района в 2018 году были запланированы и проведены закупки в соответствии с порядком, предусмотренным Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) .
В качестве способа определения подрядчика был выбран открытый конкурс. Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе были разработаны в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
По итогам подачи заявок: подана единственная заявка от ООО «Транс-Балт», признанная соответствующей требованиям конкурсной документации и Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. С ООО «Транс-Балт» был заключен муниципальный контракт на основании п. 25 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Транспортные средства ООО «Транс-Балт» закупает и обслуживает самостоятельно. Все транспортные средства данного перевозчика проходят инспекционный контроль в специализированной организации с обязательным оформлением диагностических карт. Регулярно проходят техническое обслуживание. Таким образом, использование для осуществления перевозок пассажиров на территории Гатчинского муниципального района указанных автобусов не противоречит законодательству Российской Федерации.
Срок действия муниципального контракта с 01.01.2019 по 31.12.2023. Участие в конкурсе в 2023 году может принять любая организация, соответствующая требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнению работ, оказанию услуг, являющихся предметом конкурса.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района 
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                           А.А. Супренок