Обращения

Доступность спортивных занятий для детей.

535 / 2023
28 февраля 2023 в 12:02
27 марта 2023 в 12:16
Гайдамович Анна Игоревна
Спорт
Уважаемая администрация Гатчинского района.
Просим Вас увеличить количество рейсов автобуса 503 ,курсирующего по маршруту Сиверский - Вырица.
Это позволит посещать детям Сиверского спортивные секции в ФОК Вырица.
Сейчас, при нынешнем расписании , школьники не имеют возможности добраться до ФОКа в Вырице в приемлемое время для посещения секций.
Просим добавить время рейса:
на 14. 15 и 15. 15 Сиверский - Вырица
на 20.00 Вырица-Сиверский.
Эти изменения помогут нам с вами вырастить здоровое спортивное поколение детей.
С надеждой! Родители Сиверского городского поселения!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анна Игоревна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация), сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в конце 2018 года проведены закупочные процедуры на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров на территории Гатчинского муниципального района, и определены параметры перевозок по муниципальным маршрутам. Маршрут № 503 «п. Сиверский - п. Вырица» обслуживается на основании заключенного между администрацией и ООО «Транс-Балт» муниципального контракта. Расписание движения автобусов по маршруту установлено контрактом. Для внесения изменений в параметры перевозок (условия контракта) необходимо согласие исполнителя. Перевозчику было направлено письмо для рассмотрения возможности увеличения количества рейсов по маршруту № 503. Руководство автотранспортного предприятия ответило отказом в связи с отсутствием технической возможности. График движения автобуса, работающего на маршруте, очень плотный ввиду переключений между маршрутами.
При проведении следующих конкурсных процедур на выполнение работ по перевозке пассажиров в 2023 году администрация рассмотрит возможность увеличения количества рейсов по указанному маршруту.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по экономике                                                                                      Г.Ю. Никифорова