Обращения

Светофор

620 / 2023
10 марта 2023 в 00:03
17 марта 2023 в 16:56
Сафонов Евгений
Местное самоуправление
Поддерживаю обращение N612 от дмитриева антона владимировича. Хоть кто то написал об этом. Светофор должен гореть либо красным, либо зеленым. Его так придумали. А когда горит и красный и зеленый - чёрти что получается. Добавьте сюда еще и постоянно работающий желтый цвет и тогда смысл этого светофора вообще не понятен. На пересечении улиц чкалова и проспекта 25 октября работает же светофор как положено. Если зеленый то основная секция горит,(а красный не горит). если красный горит, то включается дополниельная секция стрелка для поворота. И на этом перекрестке надо сделать как положено. Если горит зеленый цвет основная секция, то проезд разрешен во всех направлениях и прямо и налево. Если загорается красный цвет, то подключается дополнительная секция стрелка для поворота налево. Складывается такое ощущение, что этот светофор сюда перевесили с какого-то другого перекрестка.
Ответ:
ажаемый Евгений!
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского района ВХ-ОГ-697/2023 от 10.03.2023 г. по вопросу светофорного регулирования движения транспорта в Гатчина - рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее:
Мероприятия по установке светофоров, изменению транспортной схемы в муниципальном образовании «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области выполняются в рамках муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Гатчинском муниципальном районе» (Далее – Программа). Светофорные посты на дорогах г. Гатчина установлены в соответствии с ранее разработанным, прошедшем государственную экспертизу и реализованным проектом организации дорожного движения (далее ПОДД).
Дорожная разметка, схемы пофазного разъезда, с обоснованием выбранного варианта пофазного разъезда транспортных средств, передвижение пешеходных потоков с учетом мест массового притяжения, таблица распределения светофоров по тактам, расчет режимов регулирования, а также выбор вариантов, учитывающих наилучшие показатели эффектности функционирования светофорных объектов, составляет специализированная проектная организация, имеющая соответствующую квалификацию и лицензию на проектирование указанных объектов.
В связи с указанным выше, внесение изменений в ПОДД требует проведения перепроектирования (обновления) ПОДД с выделением на данные цели бюджетных средств.
В виду того, что не указан конкретный адрес светофорного поста, ответить более конкретно на ваше обращение не представляется возможным.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              А.А. Супренок