Обращения

Обращение

727 / 2023
24 марта 2023 в 14:03
18 апреля 2023 в 14:32
Федорович Светлана Сергеевна
Социальная политика
здравствуйте. Обращение в приложенном файле.
Ответ:
Уважаемая Светлана Сергеевна!
В ответ на Ваше обращение от 24.03.2023 № ОГ-876/2023 администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что в МАУ ДО «ДОЛ «Лесная сказка» (далее - Учреждение) в одну летнюю смену может быть размещено 220 детей.
Условия предоставления путевок и выставление счета на оплату в Учреждении регулируются Положением о порядке и условиях предоставления путевок в МАУ ДО «ДОЛ «Лесная сказка» (далее - Положение), утвержденным приказом директора Учреждения от 27.12.2019 № 78.
На основании пункта 4 Положения основанием для отказа в предоставлении путевки может являться отсутствие свободных мест.
В соответствии с пунктом 5 Положения внеочередное и первоочередное право на приобретение путевок в Учреждение предоставляется льготным категориям детей, имеющим право на получение мест в организациях оздоровления и отдыха в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Поданная 13.02.2023 через сайт Учреждения Ваша заявка по форме «Путевка онлайн» была перемещена в категорию «Лист ожидания» в связи с отсутствием свободных мест на вторую смену 2023 года, о чем администрация Учреждения известила Вас, направив уведомление на электронную почту.
Сертификат Л II-2023 № 003097 от 10.03.2023 на оплату части стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления был представлен в Учреждение 15.03.2023 и зарегистрирован в СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный». Данный сертификат после регистрации в СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» является бессрочным и может применяться законным представителем ребенка во всех учреждениях отдыха и оздоровления детей и молодежи на территории Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга.
      На основании заключенного между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области соглашения по организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время право на получение бесплатных путевок за счет субсидий имеют несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие регистрацию по месту пребывания или месту жительства в Ленинградской области.
Таким образом, установлено, что МАУ ДО «ДОЛ «Лесная сказка» выполнило все необходимые условия в предоставлении путёвки, и Ваши права, как законного представителя ребенка, не были нарушены.
 
 
Заместитель главы администрации                                             
по развитию социальной сферы                                             М.В. Кравчук