Обращения

Бродячие собаки.

802 / 2017
20 июня 2017 в 18:06
06 июля 2017 в 12:08
Солнцева Светлана Михайловна
Благоустройство
Здравствуйте! У нас в пос.Елизаветино,на пл.Дружбы уже не первый год существует проблема бездомных собак. Их уже неоднократно пытались отловить и стерелизовать. Но "любители живой природы" спасают собак,закрывают на момент отлова в сараях. В итоге часть собак остались не стерилизованными и опять размножаются. Эти стаи представляют опасность для населения,т.к. ведут себя агрессивно.Одно собачье семейство расположилось возле хоккейной коробки на пл. Дружбы за 23-им домом.Они кидаются на всех,кто проходит мимо. Жители посёлка просят помочь решить эту проблему.
Ответ:
Рассмотрев, по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкиной, Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (от 21.06.2017 вх. № 4077-22) сообщаю следующее:

в соответствии с Областным законом № 38-ОЭ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен муниципальный контракт с ООО «Ветеринарный Госпиталь». В течение 2017 года на территории Гатчинского муниципального района планируется отловить 254 безнадзорных животных. Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники    произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование

безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин. По Вашей жалобе 26.06.2017 и 30.06.2017 совершен выезд специалистов по отлову, безнадзорных животных, по указанному адресу безнадзорные животные не обнаружены. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28. Ваша заявка принята, отлов безнадзорных животных будет продолжен согласно план-графика и по заявкам граждан.

Заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Е.Ю.Фараонова