Обращения

Отсутствие уборки придомовой территории

749 / 2023
26 марта 2023 в 19:03
29 марта 2023 в 18:02
Алексеева Галина
ЖКХ
Здравствуйте.
Поясните, пожалуйста, кто отвечает за уборку придомовой территории по адресу: ул.Володарского д.39? УК "Приорат" говорит, что их зона уборки - 60см от фасада, то есть не дальше отмостки дома и козырька подъезда. Вся остальная территория - перед подъездом, прилегающие к дому тротуар и газон - не убираются никем! Жители дома зимой сами убирали снег, иногда убирают мусор. Это ненормально, что дворник в принципе отсутствует.
Прошу обозначить ответственного за уборку, напомнить данной организации о ее обязанностях привести придомовую территорию в порядок.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 27.03.2023.
Сообщаем, что работы по механизированной и ручной уборке дворовой территории, расположенной  по  адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 39, были выполнены МБУ «УБДХ» 29.03.2023г. Территория находится в нормативном состоянии.
Также информируем Вас, что в соответствии с муниципальным заданием МБУ «УБДХ» выполняется механизированное сгребание снега с подметанием - 10 раз в месяц, ручное сдвигание снега - 9 раз в месяц, посыпка противогололедным материалом - 10 раз в месяц, при необходимости выполняется дополнительная обработка.
При этом Администрацией повторно рекомендовано МБУ «УБДХ» и          ООО «УК Приорат» увеличить периодичность уборки и усилить контроль в части содержания в надлежащем состоянии указанной вышеуказанной территории.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района  
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                                    А.А. Супренок