Обращения

Требуется благоустройство.

758 / 2023
28 марта 2023 в 15:03
29 марта 2023 в 16:37
Казанская Елена
Благоустройство
Здравствуйте. Включите в программу благоустройства на 2024г.территорию в микрорайоне Аэродром, ул. генерала Сандалова.Прямо напротив входа в ДО "ГДДТ Журавушка",между двумя точками ТБО совершенно заброшенное пространство. Трава в сезон не выкашивается и поэтому постоянно здесь растёт бурьян. Выглядит это крайне неопрятно, не эстетично и совершенно неприятно глазу.Никакой пользы, в плане озеленения, от этого участка нет. Наверное разумнее будет переделать это место, хотя бы в стоянку автомобилей, оставив полосу земли. И высадить невысокий кустарник,сирень и т. д. Пользы будет больше. Так как это выглядит сейчас, оставлять нельзя!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Елена Викторовна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 28.03.2023.
Информация, изложенная в Вашем обращении, по вопросу уборки мусора, направлена в МУП ЖКХ г. Гатчины для принятия мер.
Информирую Вас, что работы по благоустройству городских территорий  выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина», утвержденной постановлением Администрации от 12.11.2020 № 3711                               (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов благоустройства, включенных в программу на 2023 год, сформирован с учетом объема ассигнований из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к благоустройству.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2023г. и плановый период 2024 г. принят и утвержден решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 30.11.2022 № 55.
Работы по устройству территории по адресу: г. Гатчина, ул. Генерала Сандалова, д.1а в программе  не предусмотрены.
В случае выделения в 2023 году на реализацию программы дополнительных ассигнований, вопрос проведения запрашиваемых Вами работ будет рассмотрен повторно.
 
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района  
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                                    А.А. Супренок