Обращения

Подлог документов, недостоверные сведения

813 / 2023
04 апреля 2023 в 02:04
17 апреля 2023 в 17:58
Гравинь Ирина Сергеевна
Образование
03.04.2023 я обратилась в отдел образования за предоставлением сведений об очереди моего ребенка в детский сад. На что получила ответ, что он числится в платном саду Эрудит (Вяхтелево). Была крайне удивлена, т.к с этим садом не подписывала договор и мой ребенок ни дня не посещал данный сад. Действительно, намерения пойти в сад были. Директору (Алена, фамилия не помню) были направлены фото необходимых документов для оформления договора в феврале, на ее номер телефона. Однако, я отказалась от посещения сада, о чем ей сообщила.
Но почему то договор, якобы мной подписанный , о посещении моего ребенка сада имеется в вашем отделе образования.
В связи с этим, прошу проверку по данному факту . Ведь , как я понимаю, этот сад получает субсидию на моего ребенка, не помещающего сад.
Прошу незамедлительно провести проверку, изменить сведения в базе о непосещении моим ребенком Гравинем Елисеем Евгеньевичем 25.01.2020 гр. частного сада и дать письменные пояснения в течении 3 дней. В противном случае, я буду обращаться в правоохранительные органы с заявлением о подлоге, подделке моей подписи на договоре с садом эрудит, а также связи вашей организации с данным частным садом о выделении субсидии по поддельным документам.
Ответ:
Уважаемая Ирина Сергеевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу нелегитимного зачисления Вашего ребёнка в частную образовательную организацию ООО «Корпорация детства».
           По результатам контроля, проведённого специалистами комитета образования Гатчинского муниципального района, была получена следующая информация.
          ООО «Корпорация детства» является частной образовательной организацией, которая не подведомственна комитету образования Гатчинского муниципального района. По вопросу нелегитимного зачисления Вашего ребёнка ///////////, ////////// года рождения, в частный детский сад Вам необходимо обратиться к директору образовательной организации. Сведения о зачислении ребёнка были предоставлены в комитет образования директором ООО «Корпорация детства».
           На основании Вашего заявления Ваш ребёнок отчислен из частной образовательной организации ООО «Корпорация детства». Сведения в электронной системе ГИС «Электронный детский сад» обновлены.
      
 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                            М.В.Кравчук