Обращения

Бездействие СП в обеспечении безопасности

866 / 2023
11 апреля 2023 в 11:04
20 апреля 2023 в 17:44
Тычкин Иван Сергеевич
Местное самоуправление
Прошу принять меры в рамках досудебного урегулирования вопроса в связи с бездействием администрации. См. вложение
Ответ:
В ответ на обращение от 11.04.2023 по вопросу досудебного урегулирования вопроса о содержании автомобильной дороги в дер. Даймище сообщаем следующее.
 В соответствии со статьей 1 областного закона Ленинградской области от 10.07.2014 №48-оз «Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Ленинградской области» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к полномочиям советующего сельского поселения. В том случае, если в границах населенного пункта отсутствуют необходимые элементы инфраструктуры, в том числе дороги общего пользования, органы местного самоуправления соответствующего сельского поселения в рамках решения вопросов местного значения в соответствии с пунктом 20 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» могут решить такую проблему путем формирования необходимых документов территориального планирования. При этом органы местного самоуправления руководствуются не только насущными потребностями в необходимой инфраструктуре, но и целесообразностью, и техническими возможностями для последующей ее реализации.
Таким образом, администрация Гатчинского муниципального района не имеет полномочий для решения вопроса, изложенного в Вашем обращении.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по строительству и развитию инфраструктуры                                       Л.И. Абаренко