Обращения

Светофоры

821 / 2017
22 июня 2017 в 15:06
14 июля 2017 в 12:06
Боровикова Дарья Сергеевна
Другие вопросы
Здравствуйте! Недавно были установлены новые светофоры на пересечении пр. 25 Октября и ул.Гагарина. Спасибо, светофоры с отсчетом времени очень удобны. Но нет задержки загорания зеленого света, т. е., как только у пешеходов загорается красный сигнал светофора, в ту же секунду у машин загорается зелёный. Так же со светофорами для машин. По моему мнению, это небезопасно, часто там хожу и не раз наблюдала, как машины начинают трогаться на разрешающий сигнал (зеленый), когда другие участники дорожного движения еще не закончили пересечение перекрёстка. Раньше задержка загорания зеленого сигнала была для всех участников дорожного движения. Можно ли сейчас настроить такую задержку?
Ответ:
Уважаемая Дарья Сергеевна!

Ваше обращение от 23.06.2017 № 4135-22, направленное в виртуальну* приемную администрации Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

Сообщаю, что по проспекту 25 Октября производятся работы по замен светофорных постов на плоские светодиодные с табло, имеющее функцию отсчет обратного времени.

На сегодняшний день, светофоры работают в тестовом режиме. Регулировк режимов работы светофорных постов будет произведена в срок до 15.07.2017.

Заместитель главы администрации    
Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Е.Ю.Фараонова