Обращения

Дорога Новинка- Чаща Вырицкого поселения

996 / 2023
21 апреля 2023 в 13:04
27 апреля 2023 в 15:47
Колесова Елена Авдиевна
ЖКХ
Здравствуйте! Когда будет продолжена работа по благоустройству дороги? Администрация отсыпала щебнем участок дороги от деревни Новинка в сторону Чащи три года назад. Дорога между деревнями требует, хотя бы ,частичной засыпки щебнем. Дорогой весь осенне-зимний период пользуется охот.хозяйство Чащенский лесопункт , а мы, собственники земельных, участков не можем спокойно добраться до наших участков. В деревне 15 собственников. Щебень выделяемый для нужд деревни использовать для необходимого ремонта, мы не имеем права! Это возмутительно! Деревню готовы засыпать хоть каждый год, а засыпать, буквально, пару ям на лесной дороге не могут! Надеюсь на понимание и участие в проблеме нашей деревни. С уважением.
Ответ:
Уважаемая Елена Авдиевна!
 
Ваше обращение, по вопросу содержания автомобильной дороги от деревни Новинка в сторону деревни Чаща, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Автомобильная дорога  «д. Новинка – д. Чаща», идентификационный номер 47-223 ОП МР 031, стоит в перечне муниципальных автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области. Работы по текущему содержанию вышеуказанной автомобильной дороги осуществляет ООО "Транском-Гатчина". В рамках текущего содержания до 31.05.2023 будут выполнены работы по грейдированию указанной автомобильной дороги с подсыпкой нового материала (щебня).
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                           А.А. Супренок