Обращения

Согласование изменения фасада при ремонте мкд мкр Въезд

999 / 2023
22 апреля 2023 в 07:04
12 мая 2023 в 17:00
Юсупов Алексей С
Работа администрации
В связи с демонтажем при производстве ремонтных работ части фасада из облицовочного известняка - (туфа),также известного как «пудостский камень» по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Рощинской д11/1 и д.59 по пр.25 Октября просьба сообщить:

1.Согласован ли для указанных многоквартирных домов новый архитектурно-градостроительный облик зданий?
2.Согласовывался ли для данных мкд новый паспорт фасада?
3.Принимались ли общим собранием собственников указанных многоквартирных домов решения об изменении материалов и облика фасада мкд?
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!
 
На Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу проведения капитального ремонта фасада в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.59, сообщаем следующее.
Год постройки многоквартирных домов по адресам: г. Гатчина,                               пр. 25 Октября, д.59 и г. Гатчина, ул. Рощинская, д.11 корпус 1, – 1993 год.
Облицовка первых этажей указанных домов, где расположены коммерческие помещения, при строительстве была произведена искусственной облицовочной плиткой, состояние которой на момент проведения капитального ремонта фасада определено как аварийное.
Согласно исторической справке «запасы камня в  пудостских каменоломнях были довольно малы, к концу 19 века он практически закончился. Позже его использовали в основном при реставрациях объектов культурного наследия».
В соответствии с действующим законодательством все работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах проводятся после разработки и утверждению проектно-сметной документации. Заказчиком и исполнителем капитального ремонта является Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области».
Вопросы о принятии решения по проведению капитального ремонта общего имущества, как и утверждение проектов, принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
Собственниками помещений в многоквартирном доме №59 по пр. 25 Октября было принято решение по утверждению проекта и проведению капитального ремонта фасада 05.07.2022.
В многоквартирном доме по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д.11 корпус 1, капитальный ремонт фасада в трехлетнем периоде 2023-2025 годов не предусмотрен.
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                          А.А.Супренок