Обращения

Нет уборки территории

1018 / 2023
23 апреля 2023 в 15:04
11 мая 2023 в 16:00
Войталюк Ольга
ЖКХ
Безобразно грязные дворы по адресу пр 25 Октября д.41 и прилегающие. Иногда ходит трактор, раскидывает грязь по сторонам. Когда идет дождь, вода не уходит в стоки, т.к те забиты грязью и листвой. Просьба принять меры по уборке территорий, за которую ежемесячно начисляется плата.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу уборки дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 41.
Сообщаю, что в настоящее время коммунальные службы г. Гатчина приступили к комплексному проведению работ по очистки городских территорий от мусора и пыли. При выполнении работ задействуется вся имеющаяся уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки. Комплекс указанных работ также включает мытье улично-дорожной сети и дворовых территорий в круглосуточном режиме.
Дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в МБУ УБДХ г. Гатчина для рассмотрения и принятия мер по существу изложенных Вами доводов.
Вместе с тем информирую Вас, что уборка общегородских территорий осуществляется за счет средств бюджета МО «Город Гатчина». Плата с населения на выполнение данных работ не взимается.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок