Обращения

Территория сбора мусора

1039 / 2023
24 апреля 2023 в 22:04
17 мая 2023 в 13:18
Жмакина Светлана Павловна
Благоустройство
Добрый день!
Обращаюсь к Администрации Гатчинского муниципального района не первый раз. Рядом с домом, в котором я проживаю много лет (Гатчина, Гагарина, 8), находится территория сбора мусора. Сказать, что эта территория находится в ужасном состоянии - это ничего не сказать. Фото прилагаются. Место сбора мусора используется большим количеством жилых домов, магазинов. Мусор постоянно разбросан по прилегающей территории. Из огромного контейнера, предназначенного якобы для крупного мусора, а по факту в него собирается все подряд, при переполнении, при ветреной погоде мусор разносится по всей близлежащей территории(кто это придумал!!!). И почему никого из администрации не смущает сам факт нахождения территория сбора мусора рядом с детским садом, детской площадкой. Это место ужасной антисанитории, созданы все условия для общественного туалета - можно спрятаться за заборчиком, за контейнером - корытом. Организация этого места сбора мусора не продуманна. По факту в центре города, рядом с центральным проспектом мы имеем грязную, антисанитарную территорию. Большая просьба, не отписаться о том, что посетили, посмотрели, все хорошо, а решить эту проблему разумно, чтобы дворовая территория была комфортной, чистой.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Светлана Павловна!
 
Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) 25.04.2023, рассмотрено.
Сообщаю о том,  15.05.2023 специалистами Администрации осуществлен выезд с целью осмотра площадки для размещения ТКО по адресу: г.Гатчина, ул. Гагарина, д. 8, по результатам которого установлено, что данная площадка для сбора ТКО находится в надлежащем состоянии.
При этом, контейнер для сбора КГО передвинут  ближе к ограждению, МБУ «УБДХ» указано усилить контроль за содержанием данной контейнерной площадки.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                            А.А.Супренок