Обращения

"Робомойка"

1150 / 2023
04 мая 2023 в 22:05
24 мая 2023 в 17:20
Островский Сергей Владимирович
Другие вопросы
Доброго времени суток.
Прошу пояснить вопрос с комплексом "Робомойка", находящимся на улице Чехова (напротив примыкания ул. Достоевского).
Вокруг данного комплекса находится достаточно большой участок земли, не огороженный забором или иными средствами (соответственно границы участка никак не проявлены) с единственным объявлением на столбе" парковка для клиентов комплекса", выполненным на обычной прямоугольный деревянной табличке.
В связи с чем имеются 2 вопроса:
1. Насколько законно такое ограничение парковки, в отсутствие обозначения каких-либо либо границ территории, а также знаков, ограничивающих парковку, установленных в соответствии с действующим законодательством и нормативами?
2. Насколько корректны сейчас в принципе границы территории комплекса, т.к. по публичной кадастровой карте это земля полосы отвода железной дороги и участок кадастровых границ не имеет.
Спасибо!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу законности ограждения автомобильной мойки, расположенной на ул. Чехова в г. Гатчина.
Сообщаю, что указанная в Вашем обращении автомобильная мойка размещена на основании договора аренды в границах земельного участка полосы отвода железнодорожных путей, находящегося в ведении ОАО «РЖД».
При этом договор аренды заключен между ОАО «РЖД» и арендатором земельного участка, в связи с чем администрация не располагает сведениями о границах выделенного под размещение мойки земельного участка.
Информирую Вас, что в соответствии с ГОСТ Р 52289-2019 для обозначения площадок и участков дороги, предназначенных для стоянки легковых автомобилей и мотоциклов, применяют знак 6.4 «Парковка (парковочное место)».
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок