Обращения

Комната в коммунальной квартире

1277 / 2023
14 мая 2023 в 15:05
16 мая 2023 в 15:46
Максимова Ангелина
Другие вопросы
Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире (у меня в собственности 47/56м2). Сосед съехал больше года назад, не появляется вообще. Оставил за собой гору мусора, развелась живность, мне пришлось за ним все это убирать! Знаю, что его комната находится в социальном найме. Хотелось бы выкупить эту комнату, потому что у меня родился ребенок, хочется улучшить жилищные условия.
Так же, уже приходят письма от горгаз, что нам отключат газ, потому что он не платит.
Что мне делать ?
Ответ:
Уважаемая Ангелина Олеговна!
 
В ответ на Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее.
Согласно имеющимся документам, на основании договора купли-продажи от 22.09.2020, собственником 41/56 доли в праве на трехкомнатную коммунальную квартиру, общей площадью 55,9 кв.м, расположенную по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Крупская, д.6, кв.98, является ваша мать-Максимова Надежда Юрьевна. Вы в указанной квартире зарегистрированы как член семьи. До настоящего времени собственником указанного жилого помещения не заключен договор на его оплату и задолженность составляет 16474,74 рубля, которые Вам необходимо оплатить.
В комнате, площадью 10.71кв.м, расположенной по указанному адресу и принадлежащей МО «Город Гатчина». зарегистрирован Будеркин Игорь Александрович, который до настоящего времени с регистрационного учета не снят.
Кроме того, претендовать на выкуп комнаты в коммунальной квартире имеет право гражданин, у которого жилое помещение по указанному адресу является единственным на территории Российской Федерации, а общая его площадь составляет менее учетной нормы. В г.Гатчина учетная норма составляет 12кв.м на человека. Таким образом, Вы не имеете право претендовать на выкуп третьей комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, расположенной по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Крупская, д.6, кв.98.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                            А.А. Супренок