Обращения

Уборка придомовой территории

1322 / 2023
18 мая 2023 в 19:05
06 июня 2023 в 15:26
Харлова Ирина
Благоустройство
Добрый день! Поясните, пожалуйста, кто отвечает за уборку стоянки вдоль дома. Конкретно интерисует уширение для автомобилей вдоль д. 9 по ул.Военлетов.13 мая УБД производил уборку проезжей части с помывкой, а вот уширения просто подмели, но там же песок и грязь многолетняя (фото прилагаю). Автомобили в этот момент отсутствовали. Прошу заставить ответственных на уборку произвести качественную уборку с пометкой уширения вдоль дома. Иначе смысла в предыдущей уборке и нет, всё равно летит песок при ветре.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, связанное с выполнением работ по уборке проезжей части и лотковых зон ул. Красных Военлетов в г. Гатчина.
Сообщаю, что выполнение работ по механизированной уборке проезжей части и лотковых зон ул. Красных Военлетов в г. Гатчина осуществляет МБУ УБДХ г. Гатчина.
Как правило, перед выполнением работ по комплексной уборке той или иной территории МБУ УБДХ г. Гатчина осуществляет информирование населения, путем размещения информации на информационных стендах многоквартирных домов, транспортных средствах, а также в средствах массовой информации и сети интернет.   
Так в мае 2023 года учреждением проведен комплекс работ по ямочному ремонту проезжей части вышеуказанной улицы, а также 26.05.2023 выполнена уборка проезжей части бункерной щеткой.
При этом выполнить полноценную уборку указанной территории не представилось возможным, ввиду наличия припаркованного транспорта, собственники (владельцы) которого не отреагировали на просьбу о его перемещении.
С учетом изложенного решением комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района принято решение об установке знаков «Стоянка запрещена», запрещающих стоянку транспортных средств по пятницам с целью выполнения качественной уборки проезжей части вдоль тротуара. Планируемый срок установки дорожных знаков не позднее 31.07.2023.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок