Обращения

Улучшение жилищных условий

1324 / 2023
18 мая 2023 в 21:05
23 мая 2023 в 17:37
Казарина Олеся Борисовна
Другие вопросы
Здравствуйте, хотела узнать, у меня 3комн.кв.в собственности, в равных долях с детьми, на меня и троих детей, сейчас я прописана в квартире с двумя маленькими детьми, могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий или на субсидию на приобретения жилья? Квартира находится в Новом Свете
Ответ:
Уважаемая Олеся Борисовна!
 
В ответ на Ваше обращение, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Улучшение Ваших жилищных условий возможно только путем постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства гражданина на основании ст. 51 Жилищного Кодекса РФ.
На территории Ленинградской области действуют федеральные, региональные и муниципальные жилищные программы.  Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и удовлетворяющие условиям участия в жилищных программах, реализуемых в Ленинградской области, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.
Вы можете принять участие в мероприятиях, реализуемых в рамках жилищных программ и получить социальную выплату в случае соблюдения  следующих условий:
1) постоянная регистрация в Ленинградской области;
2) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
3) признание нуждающимися в улучшении жилищных условий; 
 
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района  
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                              А.А. Супренок