Обращения

Жалоба о неисполнении должностных обязанностей по расмотрению обращений

1333 / 2023
19 мая 2023 в 11:05
23 мая 2023 в 17:43
Зарубин Василий Владимирович
Другие вопросы
Уважаемый Глава по Гатчискому муниципальному округу Ленинградской области обращаюсь к вам неоднократно по нарушению моих прав правообладателя ,а в частности по щатению моего участка\\\ площадь 16,5м2находящегося в деревне \\\\\\\ .
Изначально я обращался к нижестоящему органу местного самоуправления к главе Вырицкое городское поселение Хомченко М.И однако кроме отписок и ,то,что Вырицкой администрацией не утверждено положения по использованию собствннико земельных участков однако в газете Гатчиская правда все указано .
Между моим участком \\\ собственник \\\\\\\\\\\ без моего согласования установил градостроения высотой 2,5метров из металллопрофиля ,что затеняет мой участок \\\ на 2,5метра решить этот вопрос на уровне муниципального по Гатчискому муниципальномуокругу мне высылали отписки.
В том и числе по ответу от12,05.2023Ог1475/202данный заместителем главы администрации О.П.Мясникой в котом она производит ссылку на пункт 5.10.2 указывает оптом ,что должна быть светопроницаемость 25процннтов так почему в моем случае вообще проницаемости никакой нет за все годы обращения с 2010года вопрос не решился.
Я считаю ,что это является отпиской и не принятия надлежащих мер к таким противозаконным действиям по несоблюдению прав собственника земельного участка.
Так же не предусмотрены штрафы и др.меры,что в результате приводит к тому ,что избранные собственники земельных участков к которы пградостроение между участниками \\
С уважением \\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемый Михаил Вячеславович!
 
В адрес администрации Гатчинского муниципального района поступило обращение \\\\\\\\\\\\. по вопросу правила землепользования и застройки между участками \\и \\, в дер. \\\\\\\, Гатчинского района, Ленинградской области.
В соответствии ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений относятся к вопросам местного значения городского поселения.
С учетом изложенного и в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» направляю Вам обращение \\\\\\\\\. для рассмотрения и принятия мер в пределах полномочий.
О результатах рассмотрения просим уведомить заявителя.
 
Приложение: на 4л. в 1 экз. только в первый адрес.
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике и муниципальному контролю                      И.В. Носков