Обращения

Детская площадка

1340 / 2023
19 мая 2023 в 13:05
06 июня 2023 в 15:46
Хорцев Павел Игоревич
Благоустройство
Хочу обратиться к Вам от всех жителей домов №9, №11, №13 и №20 по улице Изотова, с просьбой об организации детской площадки во дворе данных домов. В наших домах живет много детей, двор закрытый с одним въездом, хотелось бы, чтобы дети могли играть в своем дворе, где родители могли бы наблюдать за ними из окон. Да, в районе есть ещё детские площадки но они находятся в других дворах и отпускать туда детей не безопасно, так как им приходится переходить дороги и наблюдать за детьми из своих окон соответственно тоже нет возможности. Уже в течение 23-х лет мы пытаемся добиться строительства нормальной детской площадки, но от нас всё время отписываются. На приложенной фотографии вы можете наблюдать, что находится на месте где должны играть дети.Когда нам ждать долгожданной детской площадки?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Павел Игоревич!
 
Рассмотрев Ваше обращение, вх. № ВХ-ОГ-1696/2023 от 19.05.2023, об установке детского игрового оборудования вблизи д. 9 по ул. Изотова в г. Гатчине, сообщаем следующее:
1) Установка оборудования на детских и спортивных площадках, расположенных на дворовых территориях многоквартирных домов в г. Гатчине производится, преимущественно, за счет средств бюджета Ленинградской области выделяемых на основании предложений депутатов Законодательного собрания Ленинградской области (далее - ЗАКС ЛО).
Депутаты ЗАКС ЛО, руководствуясь обращениями, направляемыми в их адрес, определяют конкретные места установки детского и спортивного оборудования и обеспечивают выделение средств бюджета Ленинградской области для приобретения данного оборудования. Средства бюджета МО «Город Гатчина» используются для софинансирования мероприятий по устройству детских и спортивных площадок по адресам, выбранным депутатами ЗАКС ЛО, а также для текущего содержания уже установленного игрового и спортивного оборудования. Выбор адресов установки детского игрового и спортивного оборудования осуществляется с учетом расположения подземных инженерных сетей на дворовых территориях, с учетом наличия уже существующих детских и спортивных площадок вблизи рассматриваемого адреса.
3) По настоящее время депутаты ЗАКС ЛО не подавали предложений по установке детского игрового оборудования вблизи д. 9 по ул. Изотова в г. Гатчине, и данный адрес не был включен в Перечень проектов Гатчинского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области на предоставление субсидии на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения на 2023 год.
4) Сообщаем также, что дом №9 по ул. Изотова находится в границах Коммунарского избирательного округа №17.
 
Заместитель главы администрации                                                                       А.А. Супренок
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству