Обращения

Жалоба на уличную торговлю

1344 / 2023
20 мая 2023 в 12:05
02 июня 2023 в 11:44
Макеев Алексей Витальевич
Торговля
На пешеходной зоне по улице Рощинской у дома 11 работает прокат детских машинок. Хозяева точки припарковали вою машину и прицеп к ней прямо на пешеходной зоне там где дети катаются на самокатах. Это создает угрозу того что дети могут травмироваться. На все вопросы отвечают что с администрацией все согласовано и нечего переставлять не будут.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) на Ваше обращение от 22.05.2023 об использовании пешеходной зоны в качестве парковки транспортного средства, описание местоположения: Ленинградская область, Гатчинский район, город Гатчина, улица Рощинская у дома 11, сообщает следующее.
На основании статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», постановления Правительства Ленинградской области от 03.08.2015 № 301 «Об утверждении Порядка и условий размещения отдельных видов объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на территории Ленинградской области», Администрацией было вынесено постановление от 15.05.2023 № 1794 «О разрешении ИП Брезе Сергею Ивановичу на использование земель в границах кадастрового квартала 47:25:0111004 без их предоставления в городе Гатчина» (далее – Постановление).
Администрацией приняты меры по устранению нарушения в виде предупреждения ИП Брезе С.И. о том, что согласно Постановлению, разрешение выдано на использование земельного участка, описание местоположения границ: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рощинская, исключительно для размещения нестационарных детских аттракционов: надувного батута и детских электромобилей, при соблюдении техники безопасности во время эксплуатации объектов, установленных требований при проведении погрузо-разгрузочных работ, санитарно-эпидемиологических норм и правил.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию
инфраструктуры                                                                                           Л.И. Абаренко