Обращения

Сезонная торговля фруктами и овощами

1367 / 2023
22 мая 2023 в 17:05
06 июня 2023 в 16:23
Иванов Владимир Евгеньевич
Торговля
Уважаемая администрация. Заканчивается май месяц. Куда с улиц Гатчины пропали сезонные ларьки и палатки по продаже овощей и фруктов? Как-то не хочется верить, что это связано с какими-либо запретами или ограничениями. Все было очень цивилизованно, чисто и красиво. Они никак не портили внешний вид города. Особенно пункты на Урицкого 12, пересечении Урицкого и Радищева, где стояла очень красивая современная палатка и многие другие на Володарского, К. Маркса, Красной… Теперь там красуются пустыри. Эти пункты пользовались огромным спросом у жителей. Можно было приобрести столь разнообразную качественную продукцию, какую просто невозможно обеспечить в супермаркетах. Очень просим рассмотреть и восстановить данную сферу обслуживания населения.
Ответ:
Уважаемый Владимир Евгеньевич!
 
           В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что решением комиссии по размещению нестационарных торговых объектов, формирующих инфраструктуру потребительского рынка МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 12.04.2023, от 12.05.2023 хозяйствующим субъектам предоставлено право на размещение нестационарных торговых объектов по реализации в том числе плодовоовощной продукции по следующим адресам:
- г. Гатчина, проспект 25 Октября, у дома 46;
- г. Гатчина, пересечение ул. Радищева и ул. Урицкого;
- г. Гатчина, ул. Карла Маркса, у  дома 54;
- г.  Гатчина, ул. Красных Военлетов, у дома 11;
- г. Гатчина, ул. Рощинская, у дома 9а;
- г. Гатчина, ул. Урицкого, у дома 12.
В настоящий момент идет монтаж торгового оборудования. Планируемая дата открытия нестационарных торговых объектов – июль 2023 года.
Кроме того, нестационарные торговые объекты по реализации овощей-фруктов   размещены на частных территориях, в том числе:
- г. Гатчина, ул. Константинова, у дома 10;
- г. Гатчина, ул. Константинова, у дома 8а;
- г. Гатчина, у ТРК «Кубус»;
- г. Гатчина, ТЦ «Аэродром»;
- г. Гатчина, ТЦ «Регион 47».
Дополнительно сообщаем, что по адресу: г. Гатчина, вдоль дома 20 по ул. Красная согласовано проведение продовольственной ярмарки КФХ Садову А.В.
Ориентировочная дата начала торговли – конец июня 2023 года.
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                                 И.В. Носков