Обращения

Свалка на территории бывшего детсада Рысева 50 (повторно)

1482 / 2023
30 мая 2023 в 21:05
22 июня 2023 в 10:20
Казакова Екатерина Геннадьевна
Благоустройство
Здравствуйте.
В 2017 году обращалась к вам с вопросом про судьбу территории бывшего детского сада на Рысева, 50, где разрастается свалка (обращение 1085 / 2017). В ответе было указано, что на территории "планируются проектные работы для строительства Фельдшерско-акушерского пункта".
С тех пор прошло 6 лет, никаких действий относительно этого участка не предпринято, свалка вокруг развалин сгоревшего здания продолжает увеличиваться, территория зарастает кустарником.
Прошу вывести мусор и привести в порядок территорию, а также сообщить - какие планы теперь на этот участок у администрации.
Ответ:
     На Ваше обращение, по вопросу содержания и использования территории по адресу: г. Гатчина, ул. Рысева, д.50, администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает что, комитетом ЖКХ администрации производится расчет необходимого финансирования на реализацию данных работ по уборке территории и вывозу мусора, по результатам чего будет принято решение о сроках выполнения работ.
В настоящее время проводятся мероприятия по внесению изменений в генеральный план МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденный решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 23.11.2011 № 54 (в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 17.08.2017 №327) (далее – Проект генерального плана).
Испрашиваемая территория проектом генерального плана предусмотрена для застройки малоэтажными жилыми домами (до 4 этажей, включая мансардный), а также планируемое к размещению объекта здравоохранения регионального значения (обособленное структурное подразделение медицинской организации, оказывающей первичную медико – санитарную помощь).
 
 
Заместитель главы администрации
      по экономике                                                                               Г.Ю. Никифорова