Обращения

Размещение контейнерной площадки дома №20 по ул.Хохлова

1495 / 2023
01 июня 2023 в 14:06
20 июня 2023 в 13:03
Земсков Алексей Иванович
ЖКХ
Уважаемая администрация! Присоединяюсь к ранее написанному обращению жильцов дома №16 по ул.Хохлова про размещение дополнительных мусорных контейнеров для дома №20 по ул.Хохлова на площадке, которая относится к дому №5 по ул. 7 Армии, но расположена под окнами нашего дома. Согласно п. 4 СанПиН 2.1.3684-21 расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до МКД, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, должно быть не менее 20 м, а размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более пяти, а этого количества будет не достаточно еще и для дома №20, а площадка превратится в большую свалку. Поэтому жильцы дома №20 пусть пользуются своей контейнерной площадкой для мусора.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов для нужд жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 20, на существующей контейнерной площадке, расположенной вблизи многоквартирного дома № 16 по ул. Хохлова.
Сообщаю, что по настоящее время обращений о согласовании накопления отходов, образующихся в помещениях многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 20, на контейнерной площадке, расположенной вблизи многоквартирного дома № 16 по ул. Хохлова, в администрацию не поступало, и на рассмотрении не находится.
Информирую Вас, что при рассмотрении подобных обращений соответствующие решения будут приниматься администрацией в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок