Обращения

Бездействие местной администрации по вопросу ремонта дороги

1497 / 2023
01 июня 2023 в 17:06
22 июня 2023 в 12:40
Ичетовкин Денис Валерьевич
Работа администрации
Настоящим повторно обращаюсь по вопросу неудовлетворительного состояния дороги местного значения, ведущей к жилому дому по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, деревня Вероланцы, д. 32А.
Состояние дороги, ведущий в дом, не отвечает требованиям безопасности и с момента первого обращения еще более ухудшилось. С высокого уклона дороги скатился почти весь щебень. Транспортная доступность к дому ограничена.
В настоящее время дорога ведет к пяти домам и нескольким земельным участкам. Число лиц, использующих дорогу возросло, соответственно и нагрузка на дорогу увеличилась. Дорожное покрытие нуждается в срочном ремонте.
В ответ на мое первичное обращение Администрация м.о. Елизаветинского района Ленинградской области в письме от 23.11.2022, исх. № 2098, сообщила о направлении в адрес организации – подрядчика требования об устранении выявленных дефектов дорожного покрытия. До настоящего времени никаких действий по ремонту указанной дороги не осуществлялось.
С учетом вышеизложенного, констатирую бездействие местной администрации, выразившееся в необеспечении надлежащего состояния автомобильной дороги местного значения и пассивной позиции по факту обращения.

В связи с вышеизложенным,
ПРОШУ:

1. Предпринять конкретные действия по ремонту дороги, приведению ее в состояние, пригодное для использования.
2. До реализации мероприятий по ремонту дороги предоставить альтернативный вариант для осуществления возможности доступа к жилому дому.

О принятых мерах прошу уведомить письменно.
Ответ:
Уважаемый Денис Валерьевич!
                  
В ответ на Ваше обращение по вопросу ремонта дороги в д.Вероланцы администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что по информации   администрации Елизаветинского сельского поселения по состоянию на 19.06.2023 года работы по восстановлению нормативного состояния подъездной дороги были выполнены подрядчиком в полном объеме.
 
 
 
 
Заместитель главы   администрации        
  по местному самоуправлению
  и внутренней политике                                                                  О.П. Мясникова