Обращения

Генеральный план МО Елизаветинского сельского посерения

1499 / 2023
01 июня 2023 в 18:06
06 июня 2023 в 15:20
Смолякова Валентина Ивановна
Другие вопросы
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда будет утвержден генеральный план МО Елизаветинского сельского поселения? Публичные слушания по проекту внесения изменений в генплан прошли в марте 2021 года, прошло два года.
Ответ:
Уважаемая Валентина Ивановна!
 
На Ваше обращение от 02.06.2023 поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация), сообщаем следующее.
Проект внесения изменений в генеральный план муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (Далее – Проект) в настоящий момент находится на доработке в проектной организации.
При разработке Проекта были выявлены противоречия в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра в отношении земельных участков, расположенных на территории муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (земельные участки с двойным учетом).
Для приведения в соответствие сведений государственных реестров, а также установления принадлежности земельных участков к определенной категории земель в порядке, установленном Федеральным законом от 29.07.2017  № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации с целью устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», в адрес Правительства Ленинградской области направлены  необходимые материалы для рассмотрения на заседании межведомственной рабочей группы (далее – МРГ).
Основная проблема двойного учета – непрогнозируемые сроки проведения МРГ по рассмотрению данных вопросов, в связи с огромным количеством обращений.
В связи с последними данными, полученными Администрацией  ВХ-2769_2023 от 23.06.2023, часть земельных участков находятся в очереди на рассмотрении МРГ.
Для того чтобы доработать Проект необходимо получить заключение о рассмотрении земельных участков с установлением их принадлежности к определенной категории. Доработка Проекта не может быть продолжена из-за отсутствия данного заключения.
После завершения этапа доработки, Проект будет передан в Комитет градостроительной политики Правительства Ленинградской области для утверждения.
         Исходя из вышесказанного, указать конкретную дату передачи Проекта внесения изменений на утверждение в Комитет градостроительной политики Ленинградской области и дату его фактического утверждения не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, согласно требованиям действующего законодательства, утвержденные материалы генерального плана будут размещены на официальном сайте ФГИС ТП в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (fgistp.economy.gov.ru) и на сайте администрации МО «Елизаветинское сельское поселение».
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                             Л.И. Абаренко
по строительству и развитию инфраструктуры