Обращения

Восстановление детской площадки в Мариенбурге

1500 / 2023
01 июня 2023 в 19:06
26 июня 2023 в 11:58
Тихомиров Виктор Васильевич
Благоустройство
Уважаемая Людмила Николаевна!
В прошлом году и в начале 2023 года Вы на вопросы жителей Мариенбурга неоднократно объявляли,что в 2023 году будет заменено покрытие на детской площадке во дворе домов по ул.Куприна 40,42,44-Заводская,1а,3. Родители и дети с нетерпением ждут это событие. Просьба ещё раз объявить, когда начнутся работы по замене покрытия и когда можно будет гулять с детьми, не опасаясь получить травму ребенку.
И ещё пять просьб от жителей:
1. Закрепить скамейки в местах их установки, чтобы невозможно было их переносить на другие мести(что делают из хулиганских побуждений местные пьяницы и отдельные подростки).
2. Наполнить песочницу песком.
3. Отчистить детские снаряды и конструкции от надписей.
4. В мусорных урнах на площадке восстановить(вставить) металлические ящики, которые там отсутствуют больше года, поэтому мусор фактически бросается на землю.
5. Вернуть на площадку конструкцию "Паутинка", которая была демонтирована в 2022 году.
Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Виктор Васильевич!
 
Рассмотрев Ваше обращение, вх. № ВХ-ОГ-1893/2023 от 02.06.2023, сообщаем следующее:
1) По состоянию на 23.06.2023 определение поставщика по объекту закупки «Приобретение, установка и оборудование детских игровых площадок и спортивных площадок на территории г. Гатчины в 2023 году» приостановлено в связи с подачей жалобы в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области. По результатам рассмотрения жалобы комиссией УФАС может быть принято решение о повторном проведении процедуры закупки, в связи с чем сообщить конкретные сроки проведения работ по замене резинового покрытия детской площадки вблизи д. 40 по ул. Куприна в г. Гатчине в настоящее время невозможно; выполнение данных работ запланировано на третий квартал 2023 года.
2) Скамейки, имеющиеся на вышеупомянутой детской площадке, конструктивно не приспособлены для закрепления их в грунте посредством анкеров; предотвращение и пресечение противоправных действий (хулиганство, вандализм) относится к полномочиям Управления МВД России по Гатчинскому району Ленинградской области.
3) Песок в песочнице на упомянутой детской площадке будет заменен МБУ «УБДХ» г. Гатчины при проведении плановых работ в соответствии с графиком в июле 2023 года.
4) Канатная лазалка на вышеуказанной детской площадке была демонтирована в 2022 году, поскольку стала травмоопасной вследствие износа канатов; её ремонт и возврат на прежнее место невозможен.
5) 16.06.2023 МБУ «УБДХ» выполнило установку металлических вкладышей в урны и удаление граффити с детского игрового оборудования на упомянутой детской площадке.
 
Заместитель главы администрации                                                            А.А. Супренок
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству