Обращения

Машина на газоне

1507 / 2023
02 июня 2023 в 13:06
19 июня 2023 в 19:00
Смирнова Ольга Владимировна
Другие вопросы
Сегодня около 10.30 к дому по ул.Карла Маркса 9А в Гатчине прямо на газоне припарковалась машина. Со второго этажа в неё сбрасывают мусор рабочие. Машина испортила газон по длине всего дома. Благоустройство, сделанное осенью 2022 г. - насмарку. Прошу привлечь к ответственности виновных и принять меры к недопущению случившегося вновь.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение о привлечении водителя механического транспортного средства с г.р.з. Н968ВУ198рус к административной ответственности по факту размещения им транспортного средства на территории, занятой зелеными насаждениями по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 9а.
Сообщаю, что в соответствии с приказом комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области от 03.02.2021 г. № 01-03/21-10 жилой дом, расположенный по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 9а, имеет статус памятника.
В настоящее время по данному адресу выполняется комплекс мероприятий по восстановлению данного объекта, в рамках которого производилась очистка здания от имеющегося мусора.
При этом согласно ст. 4.9 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз Ленинградской области «Об административных правонарушениях» нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований, предъявляемых к благоустройству и содержанию территорий поселений, выразившееся в размещении механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок влечет наложение административного штрафа.
Однако действие настоящей статьи не распространяется на отношения, связанные с размещением механических транспортных средств, используемых для производства работ, связанных с содержанием территорий, занятых зелеными насаждениями, территорий детских и спортивных площадок, а также работ, связанных с ремонтом объектов, расположенных на указанных территориях.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               А.А. Супренок